16:31 13.04.2020

Программа деятельности Кабмина предусматривает формирование эффективного местного самоуправления на новой территориальной основе

1 мин читать
Программа деятельности Кабмина предусматривает формирование эффективного местного самоуправления на новой территориальной основе

Программа деятельности Кабинета министров Украины предусматривает формирование эффективного местного самоуправления на новой территориальной основе и совершенствование административно-территориального устройства.

Об этом говорится в проекте постановления №3330 от 13 апреля.

В частности, пункт программы о развитии регионов предусматривает формирование эффективного местного самоуправления и органов государственной власти на новой территориальной основе, оптимизацию системы территориальной организации власти на местах и совершенствование административно-территориального устройства.

Также программа предполагает продолжение реализации программы "Большая стройка", создание качественной транспортной и социальной инфраструктуры, восстановление мобильности населения и транспортной логистики страны путем реформирования рынка железнодорожных перевозок, развития авиационной и портовой инфраструктуры, а также речных перевозок.

Кроме того, в программе предусмотрено восстановление необходимой для граждан инфраструктуры в Луганской и Донецкой областях, обеспечение на этих территориях создания новых рабочих мест и развития предпринимательства.

Также правительство намерено обеспечить достойные условия и уровень оплаты труда шахтеров и разработать программу по реабилитации и создания новых рабочих мест в шахтерских регионах.

Среди прочего, предполагается реформирование строительной и градостроительной отрасли, защита инвесторов строительства от нечестных застройщиков, а также формирование программ по обеспечению граждан собственным жильем, в частности, развитие ипотечного кредитования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА