21:14 20.05.2021

Прекращение конфликта на востоке Украины без потери суверенитета возможно благодаря международной коалиции и совместным действиям с партнерами по его деэскалации - нардеп Фриз

2 мин читать
Прекращение конфликта на востоке Украины без потери суверенитета возможно благодаря международной коалиции и совместным действиям с партнерами по его деэскалации - нардеп Фриз

Прекращение войны на востоке Украины без потери суверенитета и национальных интересов возможно благодаря международной коалиции и совместным действиям с партнерами по деэскалации конфликта, считает народный депутат фракции "Европейская солидарность" Ирина Фриз.

"Зеленский пытается договориться с Путиным с первого дня каденции. Впрочем, он не понимает, что Россия не договаривается. Она или проиграет, как в случае с распадом Советского Союза и Российской империей, или достигает целей, дерзко нарушая международное право, как в случае с ПМР, Абхазией и Южной Осетией. Единственный сценарий прекращения войны без потери суверенитета и национальных интересов - это международная коалиция и совместные действия с партнерами по деэскалации. Наглядный пример - Азербайджан, который ждал два десятка лет, чтобы восстановить целостность государства", - сказала Фриз в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что прекращение войны возможно двумя способами: победа или капитуляция, и подчеркнула, что "с Россией других вариантов нет".

"Поэтому мы должны готовиться к тому, что вопрос оккупированных территорий не может быть решен быстро после того, как Россия непосредственно участвует в боевых действиях на востоке с 2014 года", - добавила политик.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая заявил, что кроме нормандского формата (Украина, Германия, Франция, РФ) для урегулирования ситуации на Донбассе должна состояться его встреча президентом РФ Владимиром Путиным, а также привлечены США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА