12:36 14.01.2022

Тимошенко призвала власть принять меры по сдерживанию цен и тарифов для населения и промышленности

2 мин читать
Тимошенко призвала власть принять меры по сдерживанию цен и тарифов для населения и промышленности

Народный депутат, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала власть принять предложение команды политсилы, которые помогут оградить украинцев от стремительного роста цен и тарифов, сообщает пресс-служба "Батькивщины" в пятницу.

"Я буду настаивать, чтобы парламент сразу после новогодних каникул вынес на рассмотрение и одобрил инициативы "Батькивщины": по сдерживанию цен, поддержке производителей, снижению тарифов для населения и промышленности", – подчеркнула Тимошенко.

Нардеп отметила, что, по официальным данным Госстата, цены на продукцию промышленности в 2021-м году выросли на 62,2%, что является самым большим показателем за последние 25 лет.

"Рост промышленных цен отразится на стоимости каждого товара, кошельках каждого гражданина, бюджете каждой семьи", – отметила политик.

Она заявила, что правительство вместо активных действий "в очередной раз доказывает свою полную растерянность и непонимание процессов". "Производителям нужны энергоносители по посильным ценам, а не чиновничьи предписания, а людям – деньги для повышения покупательной способности, а не продуктовые карты", – заверила политик.

Тимошенко напомнила, что весь прошлый год "Батькивщина" пыталась "вразумить власть и объяснить, что они обещали завершить эпоху бедности, а не углубить ее, предупреждали обо всех опасностях и предлагали конкретные рецепты".

"В нынешнем году мы продолжим это бесполезное дело. Вдруг, в 2022-м случится чудо, и здравый смысл наконец-то победит: "слуги народа" поймут, что их дилетантские эксперименты дорого обходятся людям. В прямом и переносном смысле", – подытожила Тимошенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА