14:55 20.01.2022

Словакия не будет заниматься какой-либо деятельностью, чтобы оправдать нарушение РФ международного права и аннексию Крыма

1 мин читать
Словакия не будет заниматься какой-либо деятельностью, чтобы оправдать нарушение РФ международного права и аннексию Крыма

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заверил Украину, что правительство страны не будет заниматься какой-либо деятельностью, чтобы оправдать нарушение Россией международного права и оккупацию Крыма, сообщает издание Denník N.

"Во время правления Роберта Фицо Словацкая Республика присоединилась к государствам, которые осудили аннексию Крыма и ввели санкции в отношении Российской Федерации. Это официальная внешнеполитическая линия Словацкой Республики, в которой ничего не изменилось, и которая является обязательной для членов правительства", - говорится в заявлении премьер-министра, которое цитирует Denník N в четверг.

Хегер ожидает, что министр иностранных дел Иван Корчок рассмотрит ситуацию с министром экономики Суликом.

Как сообщалось, ранее министр экономики Словакии Рихард Сулик заявил, что санкции против РФ только вредят, и РФ все равно не вернет Украине Крым.

"Странам нужно торговать между собой, некоторые наши экспортеры также пострадали. Санкции только вредят, а Россия все равно не вернет Крым. Нужно смотреть вперед и выстраивать отношения", - сказал Сулик.

Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает неприемлемыми заявления министра экономики Словакии, которые ставят под сомнение территориальную целостность Украины, а также потребовало публичного опровержения министром своих высказываний, не способствующих развитию дружеских украинско-словацких отношений.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА