Политика

Ермак: Отзыв законопроекта о переходном периоде на оккупированных территориях не связан с предстоящей встречей советников лидеров Нормандской четверки

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что отзыв законопроекта "Об основах государственной политики переходного периода" на оккупированных территориях не связан с предстоящей встречей советников лидеров Нормандской четверки.

"Хотел бы с самого начала развеять некоторые фейки, которые сегодня начали появляться, к сожалению, и в украинских СМИ. Во-первых, будто бы Украина была вынуждена принять какое-то требование кого-то про отзыв законопроекта про основы государственной политики переходного периода. Не знаю, кто как, а я могу сказать, что эта власть принимает только требования украинского народа. Основное сегодня требование украинского общества – это сделать все для того, чтобы избежать эскалации, над чем мы работаем 24/7. Я хочу сказать официально, что никаких предварительных условий относительно проведения встречи в Нормандском формате не было", - заявил Ермак в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Как сообщалось, встреча советников лидеров Нормандской четверки состоится 26 января в Париже.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ