20:12 26.01.2022

Украинская делегация намерена через год снова обжаловать полномочия представителей РФ в ПАСЕ - нардеп Кравчук

1 мин читать
Украинская делегация намерена через год снова обжаловать полномочия представителей РФ в ПАСЕ - нардеп Кравчук

Постоянная делегация украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) намерена в январе 2023 года снова инициировать обжалование полномочий российской делегации, сообщила заместитель члена постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ Евгения Кравчук.

"Мы будем и далее обжаловать полномочия российской делегации, но это будет уже в январе следующего года, то есть уже через год", - сказала Кравчук в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

Она отметила, что 26 января подтверждение полномочий российской делегации поддержали 97 членов ПАСЕ, а 41 голос был "против" этого решения, и этот результат - выше, чем тот, который был в прошлом году, поэтому "понимание того, что России, всё-таки, не место в Ассамблее, потому что она не разделяет ценности Совета Европы, возрастает".

"Но этого всё-таки, пока недостаточно. И пока больше аргументов за то, что должен быть диалог и делегаты должны слышать критические мысли касательно России", - уточнила политик.

Кроме того, Кравчук подчеркнула, что проголосованная в ПАСЕ Резолюция включает также поправки от украинской делегации и представителей стран Балтии, главная из которых касается рекомендации России немедленно отвести войска от границы с Украиной.

Как сообщалось, Парламентская ассамблея Совета Европы ратифицировала полномочия российской делегации, которые оспаривала Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА