Политика

Решение Госдумы по т.н. Л/ДНР способствует разрушению Минских договоренностей - Арахамия

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что решение Государственной Думы об обращении к президенту Российской Федерации о признании так называемых ЛНР/ДНР способствует разрушению Минских договоренностей.

"Уже только постановка вопроса о признании оккупационных структур российским парламентом доказывает, что именно российская сторона все это время работала на разрушение переговорного процесса о войне на Донбассе. Фактически мы можем говорить, что попытки признать так называемые "Л/ДНР" - это явный и обдуманный шаг России на разрушение Минска, за который точно должна быть ответственность", - сказал Арахамия агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, демократический мир видит, что происходит, и "наши дипломаты уже разъясняют ситуацию партнерам".

Глава фракции обратил внимание, что Госдума проголосовала "за это никчемное постановление в тот момент, когда канцлер Германии прибыл на переговоры к российскому президенту, поэтому это выглядело как четкое унижение Германии, которая выступает посредником в Нормандском формате".

Как сообщалось, 15 февраля Госдума Российской Федерации на заседании во вторник приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения Думы о необходимости признания так называемых "Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР)".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ