14:16 25.02.2022

Пресс-секретарь Борреля на украинском языке с подиума Еврокомиссии выразил поддержку украинскому народу

2 мин читать

Пресс-секретарь Высокого представителя ЕС Жозепа Борреля Питер Стано с подиума Европейской комиссии заявил о поддержке украинскому народу и журналистам, которые работают в Украине и России.

В пятницу в Брюсселе с подиума пресс-конференц зала Европейской комиссии, где на большом экране демонстрируются изображения украинского и европейского флагов Стано сказал: "В этот первый полуденный брифинг после брутального вторжения в Украину от имени всех своих коллег я хочу сказать, что мы ценим храбрость украинских, международных и российских журналистов. Те, которые в Украине – они работают в условиях войны, и те, которые в России – они работают в условиях войны – цензуры. Мы также ценим храбрость и жертвы украинского народа в это время. Мы – с вами, украинский народ. Мы с вами против агрессоров и оккупантов. И я скажу это тоже на украинском".

Стано перешел на украинский язык, сказав: "Ми с Украиной против агрессоров и оккупантов. Мы ценим храбрость и жертву украинского народа".

Потом он вновь перешел на английский: "Я также хочу отдать дань уважения тысячам храбрых граждан России, женщин и мужчин, которые вышли на улицы в десятках городов РФ вчера, сегодня и может быть в последующие дни, если это будет возможно, чтобы спокойно выразить их оппозицию против агрессивной войны против их братского народа в Украине и выразить их поддержку миру. Этим храбрым российским гражданам я хотел бы сказать: Мы знаем, что Кремль – это не Россия, мы знаем, что Путин – это не российский народ".

Стано повторил эти слова на русском, добавив: "Мы ценим ваше мужество".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА