16:58 02.05.2022

На передовую в бригады десантно-штурмовых войск передали новые пикапы и снаряжение для бойцов – "Евросолидарность"

2 мин читать

Новые автомобили, а также 7 тонн необходимого снаряжения – бронежилеты, шлемы, бензопилы, амуниция, турникеты и индивидуальные перевязочные пакеты - переданы в подразделения Десантно-штурмовых войск на фронте, сообщается на сайте партии "Европейская солидарность" в понедельник.

Из 18 автомобилей, которые были приобретены на средства Фонда Порошенко и волонтеров общественных организаций "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по Оружию", 16 передали десантникам, еще 2 – в подразделения территориальной обороны.

"Общаясь с нашими военными, с представителями штурмовых групп, используя опыт 2014-2015 годов, мы приняли решение поставить новые автомобили, новые пикапы, гарантированно проходящие несколько лет, полноприводные, мощные", – объяснял лидер политсилы, народный депутат Петр Порошенко.

Волонтер Юрий Бирюков в Facebook отчитался, что кроме 16 автомобилей воинам-десантникам привезли необходимое снаряжение на сумму почти 4 млн грн

По словам Порошенко, 18 пикапов – это только начало программы. "Для нас принципиально, чтобы каждая бригада, которая сейчас воюет на фронте, присоединилась к этой программе, чтобы им была предложена в случае необходимости наша помощь. Начать, по понятным причинам, мы приняли решение с десантно-штурмовых. И начать именно с востока и юга. А будут еще, открою тайну, и военные грузовики в будущем. Мы сейчас этим занимаемся. И возможно бронетехника в будущем. И мы этим займемся. По крайней мере, мы все делаем для того, чтобы это удалось", – сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

Глава МИД Литвы осудил просьбы украинцам "сидеть сложа руки, когда крылатые ракеты падают на их семьи"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА