14:52 01.06.2022

В Резолюции ЕНП учли предложения по "списку Бучи" и эмбарго на российскую нефть, газ и ядерное топливо до прекращения агрессии против Украины – Порошенко

1 мин читать
В Резолюции ЕНП учли предложения по "списку Бучи" и эмбарго на российскую нефть, газ и ядерное топливо до прекращения агрессии против Украины – Порошенко

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко, находящийся в Роттердаме на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), сообщил, что в итоговой Резолюции ЕНП учтены чрезвычайно важные для Украины позиции.

"Отличные новости из Роттердама, где сейчас провожу активную дипломатическую работу с европейскими партнерами! Только что Конгресс EPP – European People’s Party единогласно одобрил мощную резолюцию в поддержку и солидарность с Украиной, которая фиксирует чрезвычайно амбициозную и прогрессивную позицию ЕНП как влиятельной европейской политической семьи", – цитирует Порошенко пресс-служба "Евросолидарности".

Отмечается, что в резолюции политсилы, среди прочего, говорится о поддержке ЕНП скорейшего предоставления Украине статуса страны-кандидата на членство в ЕС уже на июньском заседании Европейского Совета и начале предвступительных переговоров.

Кроме того, по словам Порошенко, "народники" намерены приложить все усилия для обеспечения поражения РФ и принуждения ее закончить войну против Украины и восстановить территориальную целостность украинского государства путем предоставления необходимой политической, военной, экономической, финансовой и гуманитарной помощи.

Также ЕНП выступает за разработку "Плана Маршала 2.0" для послевоенного восстановления Украины, введение эмбарго на импорт нефти, газа и ядерного топлива из России до прекращения агрессии против Украины и дала согласие на формирование так называемого "списка Бучи", который должен включить всех ответственных россиян за военные преступления и преступления против человечности в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА