00:47 19.06.2022

Украине необходимо готовиться к долгой войне, считает Джонсон

1 мин читать
Украине необходимо готовиться к долгой войне, считает Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Украине и ее стратегическим партнерам необходимо готовиться к долгой войне.

"Увы, неудачи Путина не означают, что у него хватит мудрости отступить. В своей изоляции он все еще может думать, что полное завоевание возможно. Боюсь, нам нужно готовиться к долгой войне, поскольку Путин прибегает к кампании на истощение, пытаясь перемолоть Украину с помощью чистой жестокости. Великобритания и наши друзья должны ответить, обеспечив Украине стратегическую выносливость, чтобы выжить и в конечном итоге одержать победу", - написал Джонсон в своей колонке в британском издании The Timеs..

По его словам, "время является жизненно важным фактором. Все будет зависеть от того, сможет ли Украина укрепить свою способность защищать свою территорию быстрее, чем Россия сможет возобновить свою способность к нападению. Наша задача — заручиться поддержкой Украины".

Британский премьер также отметил, что захват Донбасса был целью президента РФ Владимира Путина еще в 2014 году, "когда он разжег сепаратистский мятеж и начал свое первое вторжение".

"Теперь, восемь лет и тысячи жизней спустя, ему все еще не хватает этой цели", - написал Джонсон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА