18:38 27.06.2022

Молдова и Украина будут работать вместе над реформами на пути в ЕС - Санду

1 мин читать
Молдова и Украина будут работать вместе над реформами на пути в ЕС - Санду

Молдова и Украина будут сотрудничать над продвижением реформы на пути в Европейский Союз, сообщила президент Молдовы Майя Санду по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник в Киеве.

"Во время наших сегодняшних переговоров президент Зеленский и я договорились работать вместе, чтобы продвигать необходимые реформы, и мы уверенны, что можем справиться со всеми вызовами, чтобы достичь этой цели. Мы будем развивать общие проекты, и сотрудничать над развитием более сильных связей с ЕС", - сказала Санду на пресс-конференции по результатам переговоров.

Она подчеркнула, что предоставление статуса кандидата в члены ЕС Украине и Молдове - это исторический момент для обоих государств, который определит их судьбу и будущее.

"Кандидатский статус - это важное достижение, но также и большая ответственность. Наши государства должны улучшать деловую среду, судопроизводство, чтобы иметь возможность вступить в ЕС. Перед нами очень большой объем работы, но наши государства сегодня более объединены, чем когда-либо раньше на этом пути. Вместе мы сильнее", - отметила Санду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА