20:54 29.06.2022

Создание механизма гарантий безопасности для Украины станет важным шагом к новому безопасному миру – выступление Ермака на саммите НАТО

2 мин читать
Создание механизма гарантий безопасности для Украины станет важным шагом к новому безопасному миру – выступление Ермака на саммите НАТО

Создание действенного механизма гарантий безопасности для Украины станет важным шагом к новому безопасному миру, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, выступая по видеосвязи на саммите НАТО в Мадриде.

Обращаясь к участникам саммитп, глава ОП заявил, что российская война в Украине обнажила реальный кризис мировой системы безопасности, поэтому необходимо выстраивать новую систему безопасности.

"Россия использует все террористические методы: массовые убийства, пытки и разрушения. Заблаговременно спланированы энергетический и продовольственный кризис, который уже начинает негативно влиять на всех людей на планете. И все это – чтобы сломить сопротивление отдельных государств и давить на мировое сообщество. Наконец последний аргумент – это шантаж ядерным оружием … Поэтому под угрозой безопасность не только Европы, но и всего человечества. И мы считаем: если не остановить Россию в Украине, НАТО обязательно будет вовлечено в войну", - заявил Ермак.

"Важным шагом к новому безопасному миру станет создание действенного механизма гарантий безопасности для Украины", - отметил он, добавив, что необходимо параллельное укрепление системы международного права, реформирование международных структур, а также полная международная изоляция государства-агрессора.

По словам Ермака, для уничтожения военного и экономического потенциала России требуется максимальное объединение усилий большинства государств по нескольким направлениям. В частности, снабжением Украины эффективным оружием, непрерывным наращиванием санкционного давления на Россию и построением справедливого мирового порядка, обеспечивающего соблюдение общечеловеческих норм и международного права.

В завершение своего выступления, глава ОП подчеркнул, что Украина не сойдет со своего пути к полноценному членству в НАТО.

Он также выразил огромную благодарность США и другим партнерам Украины за поддержку.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА