14:40 06.07.2022

Борис Джонсон заявил, что не собирается подавать в отставку

2 мин читать
Борис Джонсон заявил, что не собирается подавать в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в среду, что не будет покидать свой пост, несмотря на очередной скандал.

"Работа премьера заключается в том, чтобы продолжать выполнять свои функции. Именно это я и буду делать", - сказал он, выступая в парламенте.

Джонсон подчеркнул, что Великобритания сталкивается с серьезными проблемами, причем как с внутренними, так и с международными. На решении этих проблем он и намерен сосредоточиться.

Эти слова последовали после того, как ряд высокопоставленных членов его правительства подал в отставку. В частности, посты покинули близкие соратники Джонсона: глава Минздрава Великобритании Саджид Джавид и глава Минфина Риши Сунак.

На этот шаг они пошли на фоне скандала вокруг одного из соратников Джонсона. Речь идет о заявлениях, согласно которым Джонсон якобы не знал о расследовании в отношении бывшего парламентского организатора Криса Пинчера о сексуальных домогательствах в 2019 году. Во вторник стало известно, что премьер-министр был осведомлен об этом, но все равно назначил Пинчера на должность.

Пинчера обвинили в сексуальных домогательствах в отношении двух мужчин на прошлой неделе, после чего он ушел в отставку. Позже выяснилось, что это не первый раз, когда Пинчера обвиняли в таких вещах, в 2019 году в его отношении проводилось расследование. Однако, несмотря на это, Джонсон назначил его на должность парламентского организатора в феврале 2022 года.

Позже Джонсон извинился за назначение Пинчера, заявив, что в правительстве нет места тем, кто злоупотребляет своей властью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА