12:44 07.07.2022

Действия центральной и местных властей должны быть скоординированы – Тимошенко

2 мин читать
Действия центральной и местных властей должны быть скоординированы – Тимошенко

В условиях полномасштабного вторжения России согласованность и координация действий центральной власти и органов местного самоуправления, а также помощь партнеров Украины критически необходимы для победы над врагом и восстановления страны. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко во время онлайн-выступления на круглом столе "Вместе с Украиной. Механизмы взаимодействия органов местных и региональных властей в военное время".

"Действия центральной власти и органов местного самоуправления должны быть согласованы и скоординированы. Это критически необходимо для достижения нашей общей цели – победы над врагом и восстановления Украины", – подчеркнул он.

"Мы с первых дней войны координировали наши действия по строительству защитных сооружений, эвакуации гражданского населения, обеспечению людей гуманитарной помощью и всеми критически необходимыми услугами. Сейчас также совместно работаем над подготовкой к новому отопительному сезону, новому учебному году и над восстановлением разрушенных населенных пунктов", – сказал Тимошенко.

По его словам, уже сейчас на деоккупированных территориях необходимо оперативно отстроить около 40 тыс. объектов, среди которых – 400 школ, 600 садов и больниц, а также объекты водо-, газо, тепло- и электроснабжения. Остальные объекты – жилищная инфраструктура.

Параллельно идет работа над долгосрочным проектом восстановления и трансформации Украинского государства в современную, сильную, европейскую и комфортную страну.

Как проинформировал заместитель руководителя Офиса президента, предварительная оценка потерь Украины от российской агрессии превышает $700 млрд, и эта цифра растет, ведь война продолжается.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА