12:09 11.08.2022

Правительство наработало необходимые акты для максимального выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС - Стефанишина

1 мин читать
Правительство наработало необходимые акты для максимального выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС - Стефанишина

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что правительство завершило работу над формированием пакета нормативно-правовых актов, необходимых для выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Остались только те нормативные документы ЕС, которые либо потеряли актуальность, либо требующие времени для проведения технических расчетов. В целом, Украина еще должна имплементировать 107 регламентов и Директив ЕС в рамках Соглашения об ассоциации", – цитирует Стефанишину пресс-служба вице-премьера.

По ее словам, большинство из законопроектов для имплементации Соглашения уже находятся на рассмотрении в парламенте, а другая часть законопроектов уже наработана правительством.

Также по ее словам, отдельное внимание правительства на выполнении семи рекомендаций Еврокомиссии, по результатам которых будут сформированы дальнейшие шаги по членству в ЕС.

"До конца года Украина ожидает от Еврокомиссии оценки второй части опросника, что касается всех сфер приближения законодательства, по которым в дальнейшем будут вестись переговоры относительно членства в ЕС. Поэтому выполнение актуальных евроинтеграционных обязательств в максимальном объеме будет способствовать тому, чтобы в конце года оценка готовности Украины до начала переговоров и наше соответствие праву ЕС было совершенно другим", – сказала Стефанишина.

Среди прочего, по ее словам, сегодня идет функциональный анализ работы министерств, необходимый для дальнейшего усиления потенциала правительства с целью проведения евроинтеграционных реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА