16:47 15.08.2022

Тимошенко: украинцы никогда не поддержат "мирное" соглашение, предусматривающее сдачу территорий

2 мин читать
Тимошенко: украинцы никогда не поддержат "мирное" соглашение, предусматривающее сдачу территорий

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называет единственным реалистичным путем к миру победу Украины на поле боя, сообщается на сайте политсилы в понедельник.

"Для меня есть три составляющие победы. Первая – создать необходимые условия в части поставок вооружений, в накоплении критической массы вооружений, что позволит начать масштабное контрнаступление уже осенью этого года. Вторая – вернуть все территории, оккупированные россиянами. Третья – уничтожить режим путина в России в результате его громкого поражения на поле боя в Украине", – сказала Тимошенко в интервью португальскому изданию Sol.

По ее мнению, дипломатический путь завершения войны пока невозможен: агрессор выдвигает нереалистические условия для "мирного" соглашения, как отказ от оккупированных территорий Донецка, Луганска и Крыма, разоружение украинской армии и гарантия невступления в любую организацию коллективной обороны.

"Ни один украинец – от детей до пенсионеров, от врачей до военных – никогда не согласится на такие условия. Это был бы путь не к миру, а к новой войне через год-два только из-за ослабления Украины. Самой циничной частью их условий, по-видимому, является то, что Украина признает Россию одним из гарантов будущей безопасности Украины", – подчеркнула лидер "Батькивщины".

Политик призвала западных лидеров не полагаться на такие условия и понять, что подписание подобного "мирного соглашения" станет "прелюдией к следующей волне конфликта". "Единственный реалистичный путь к миру – это победа Украины на поле боя", – резюмировала Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА