20:16 31.03.2023

Дипломатический формат о прекращении войны начнется с тем представителем РФ, который без боя сначала выведет российские войска с территории Украины – Зеленский

1 мин читать
Дипломатический формат о прекращении войны начнется с тем представителем РФ, который без боя сначала выведет российские войска с территории Украины – Зеленский

Процесс дипломатического урегулирования относительно прекращения войны начнется с тем представителем РФ, который без боя сначала выведет российские войска с территории Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы поддерживаем мир. Будет фиксация завершения войны. Но только за этим большим столом, где будут сидеть порядочные государства. А представитель РФ – мне очень сложно (сказать – ИФ-У), кто на то время будет представителем РФ, который без боя сперва выведет все войска с нашей территории. Тогда начинается дипломатический формат", - заявил Зеленский на пресс-конференции с президентом Молдовы и премьер-министрами Хорватии, Словении, Словакии в Киеве.

"А если мы силой будем выбивать их всех (армию РФ – ИФ-У) до конца, то с такими людьми не о чем, в целом, говорить", - добавил он, отметив, что в противном случае это приведет к большому числу жертв.

Кроме того, по его словам, российское руководство, которое в состоянии такое допустить, должно быть нерукопожатным и изолированным.

Зеленский также напомнил, что Украина предложила Формулу мира, где есть абсолютно конкретная последовательность действий, которая однозначно приведет к завершению войны.

"Потому что мы хотим мира. И все мы (лидеры свободного мира – ИФ-У) говорим, когда собираемся, о том, как мы поддерживаем Украину: мы не поддерживаем войну. Мы поддерживаем победу".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА