16:47 21.11.2023

Зеленский-Шарлю Мишелю: мы верим, что Евросоюз будет готов пройти свою часть пути на навстречу Украине для начала переговоров о ее вступлении

2 мин читать
Зеленский-Шарлю Мишелю: мы верим, что Евросоюз будет готов пройти свою часть пути на навстречу Украине для начала переговоров о ее вступлении

Украина выполняет рекомендации Европейской комиссии для начала переговоров о вступлении в ЕС и верит, что Евросоюз, в свою очередь, будет готов пройти свою часть пути на навстречу Украине, заявил президент Владимир Зеленский.

"Сегодня с президентом Европейского Совета (Шарлем Мишелем – ИФ-У) мы обсудили прогресс Украины в выполнении рекомендаций – все, что предстоит сделать Украине. Мы все делаем и выполняем", - заявил Зеленский на брифинге с главой Евросовета и президентом Молдовы в Киеве.

Как он отметил, "Украина понимает, что путь любой страны в ЕС – это путь заслуг, а не подарков, поэтому свою часть работы Украина реализовывает".

"И мы верим, что Евросоюз будет готов пройти свою часть пути на навстречу Украине, как это и было обещано – чтобы до конца года, в декабре, результатом было такое желаемое и важное для нас политическое решение о начале переговоров о вступлении и приближении процесса полноправной евроинтеграции", - сказал президент.

Он также напомнил, что 10 лет назад на Майдане в Киеве вся Европа увидела, как много на самом деле означает флаг Европейского Союза для Украины.

"И когда наш украинский флаг будет на равных со всеми флагами ЕС в Брюсселе – это будет означать, что Европа больше никогда не потеряет себя под ударами каких-либо агрессий. Благодарю за поддержку коллеге и за этот важный визит", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА