17:04 21.11.2023

Зеленский провел двухсторонние встречи с Мишелем и Санду

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел двусторонние встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем и президентом Молдовы Майей Санду, которые находятся в Украине с визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи с Санду президент Украины отметил важность дальнейшего развития совместных инфраструктурных проектов. Лидеры обеих стран обсудили расширение возможностей украинского экспорта, в частности по территории Молдовы.

"Украина и Молдова имеют общую цель - членство в Европейском Союзе. И совместно движутся к реализации этой цели. Очень символично, что сейчас, через 10 лет после нашей Революции Достоинства, мы вместе. Мы вместе добавляем результатов для наших стран и укрепляем и наш регион, и всю Европу", - отметил Зеленский.

Главы государств подчеркнули важность развития регионального сотрудничества. Они обсудили вопросы безопасности, а также вызовы, стоящие перед Украиной и Молдовой в зимний период. Кроме того, стороны скоординировали шаги двустороннего сотрудничества в энергетической отрасли.

В ходе встречи с Мишелем президент поблагодарил его за визит, который проходит в День Достоинства и Свободы, и отметил важность помощи, которую Украина получает во время полномасштабного российского вторжения.

"Я рад всем результатам нашей большой работы. Всех нас - парламента, правительства - по имплементации всех рекомендаций Европейской комиссии. Мы действительно рассчитываем на мощное решение в декабре", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА