07:11 03.12.2023

Глава Пентагона: Решающее десятилетие, определяющее будущее безопасности в Европе и мире

3 мин читать
Глава Пентагона: Решающее десятилетие, определяющее будущее безопасности в Европе и мире

В борьбе между теми, кто борется за защиту демократии, и теми, кто склонен к имперской агрессии, Соединенные Штаты поддерживают силы свободы, заявил министр обороны США Ллойд Дж. Остин ІІІ в своем выступлении на Рейгановском форуме национальной обороны, сообщает сайт Министерства обороны США в воскресенье.

“Сейчас, как сказал президент Байден, мы переживаем "решающее десятилетие". И эти следующие несколько лет определят условия нашей конкуренции с Китайской Народной Республикой. И они будут определять будущее безопасности в Европе. И они определят, унаследуют ли наши дети и внуки открытый мир правил и прав – или им придется столкнуться с воодушевленными автократами, которые стремятся доминировать с помощью силы и страха”, - сказал Остин в своем выступлении.

"Давайте проясним, что мы видели в Украине. Россию не провоцировали. России ничего не угрожало. Россия не подверглась нападению. Вместо этого один человек выбрал войну. И война Путина не является результатом расширения НАТО. Это причина расширения НАТО. И теперь, из-за стремления Кремля к исчезнувшей империи, Европа сталкивается с худшим кризисом безопасности со времен окончания Второй мировой войны", - заявил Остин.

Так же министр обороны обосновал причины, по которым возникла Контрактная группа по обороне Украины, насчитывающая уже около 50 членов, для предоставления Украине средств для самозащиты.

"Член Совета Безопасности ООН – позвольте мне сказать это еще раз – член Совета Безопасности ООН ведет войну, чтобы лишить демократии более 43 миллионов человек. С преднамеренной жестокостью Россия ставит под прицел мирных граждан и гражданские цели. Российские силы убили тысячи украинских граждан, и еще миллионы бежали. В результате российских атак погибли дети, разрушены школы и разрушены больницы. Поэтому соседи России смотрят на ее имперскую агрессию с растущей тревогой. Выбранная Путиным война дала всем на Земле возможность увидеть мир тирании и беспорядков, в котором никто не хотел бы жить. Нападение России на своего мирного соседа показало каждой стране на Земле опасность беспорядков", подчеркнул министр.

Так же Остин отметил, что "Мы не будем втянуты в войну Путина. Но мы будем поддерживать Украину в ее борьбе за защиту своих граждан и своего суверенитета…И мы будем поддерживать право Украины на самооборону столько, сколько потребуется".

Так же министр акцентировал внимание на стратегию американского сдерживания, на которой базируется стратегия национальной обороны США, отметив, что "в нашем несовершенном мире сдерживание достигается силой".

"Сейчас не время ограничивать наши ресурсы или нашу решимость. Чтобы встретить этот момент, нам понадобится помощь Конгресса, промышленности и многих других стран. И я надеюсь, что вы присоединитесь к нам в выполнении этой великой задачи… Поэтому позвольте мне призвать Конгресс своевременно принять ассигнования, чтобы мы могли получить возможности для дальнейшего укрепления нашего сдерживания", заявил Остин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА