16:00 06.12.2023

Виталий Кличко наградил почти сотню военнослужащих ВСУ

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко в День Вооруженных Сил Украины вручил награды военнослужащим "киевских" бригад. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

В День Вооруженных Сил Украины наградил 99 военнослужащих 112 отдельной бригады терробороны ВСУ, 114 и 241 отдельных бригад Сил терробороны ВСУ медалями "Честь. Слава. Держава". Именно эти подразделения, сформированные при поддержке столицы, одними из первых встали на оборону Киева. Защищали наше государство в Киевской, Харьковской, Николаевской, Луганской и Донецкой областях, на Купянском и Бахмутском направлениях. Некоторые участвовали в многоуровневой противовоздушной обороне Киевщины и столицы", – сообщил Виталий Кличко.

Мэр Киева поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

"Мы безгранично благодарны вам за профессионализм, отвагу и силу характера. Вы рискуете своей жизнью, чтобы наши дети могли жить в свободной демократической Украине. Защищаете европейское будущее нашего государства", - подчеркнул Кличко.

Он также упомянул о павших героях.

"Цена свободы – очень высока. Мы помним и чтим всех героев, которые отдали свои жизни в боях за Украину. Мы помогаем воинам, которые сегодня сражаются на передовой. И ветеранам, которым нужно наше внимание и поддержка", - подчеркнул городской голова Киева.

Ранее Виталий Кличко сообщал, что Киев вводит поощрительные выплаты для жителей города, которые будут мобилизованы в Вооруженные Силы Украины с декабря, в размере 30 000 гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА