18:51 06.03.2024

Мишель об атаке на Одессу во время визита Зеленского и премьера Греции: еще один признак трусливой тактики России

2 мин читать
Мишель об атаке на Одессу во время визита Зеленского и премьера Греции: еще один признак трусливой тактики России

Президент Европейского совета Шарль Мишель осудил атаку РФ на Одессу во время визита в среду, 6 марта, президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, назвав это "еще одним одним признаком трусливой тактики" Кремля.

"Атака на Одессу во время президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса является еще одним признаком трусливой тактики России в ее агрессивной войне против Украины. Это предосудительно и даже ниже кремлевского сценария. ЕС будет оказывать полную поддержку Украине и ее храброму народу", - написал Мишель в соцсети Х.

Ранее в среду армия РФ атаковала Одессу ракетой в то время, когда в городе с визитом находился премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, у которого была запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По информации греческих СМИ, которые ссылаются на анонимные источники в правительстве Греции, удар был нанесен по кортежу Зеленского в то время как он находился с греческой делегацией. Взрыв произошел незадолго до встречи лидеров, в 150 метрах от места расположения делегации из Греции. Сообщается, что в делегациях никто не пострадал.

Президент Зеленский прокомментировал российский ракетный удар по Одессе в день своего визита в город для встречи и совместной пресс-конференции с Мицотакисом.

"Мы видели сегодня этот соответствующий удар. Вы видите, с кем мы имеем дело. Им все равно, куда бить. Всех деталей еще не знаю конкретно, но знаю, что есть жертвы, есть погибшие, и есть раненые. Мои соболезнования родным и близким. Пожалуйста, примите их", - заявил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА