К сведению: о пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" на тему "Кадровый голод и финансовый кризис: есть ли будущее у медицинской системы Украины?"
В четверг, 14 мая, в 12.00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" (ул. Рейтарская, 8/5-А) начнется пресс-конференция на тему "Кадровый голод и финансовый кризис: есть ли будущее у медицинской системы Украины?" о критической нехватке медицинского персонала, миграции специалистов за границу, увольнении медиков и отсутствии кадров в государственных учреждениях, несоответствии реальных зарплат уровню нагрузки и инфляции, отсутствии доплат и об анализе готовности медиков к внедрению жестких протоколов в сочетании с ограниченным ресурсом больниц.
Участники: глава Совета ОО "Медицинское движение "Будь Как Мы", детская медсестра Оксана Слободяна; ревизор Совета ОО "Медицинское движение "Будь Как Мы", хирург Алексей Чуприна; секретарь Совета ОО "Медицинское движение "Будь Как Мы", медсестра Руслана Мазуренок; медсестра психиатрии Галина Степанюк; глава Независимого профсоюза работников Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи Виктор Евтушенко.
Трансляция будет доступна на YouTube-канале агентства "Интерфакс-Украина".
Регистрация журналистов по телефону (097) 484-64-96 (Юлия Липич-Кочирка).