Пресс-конференции

Украинская сборная планирует завоевать 5 медалей на чемпионате Европы по плаванию

Киев. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Сборная команда Украины по плаванию планирует завоевать 5 медалей на предстоящем чемпионате Европы 2014 года в Берлине.

"Согласно целевой комплексной программе подготовки к Олимпийским играм 2016 года на чемпионате Европы в Берлине запланировано завоевать 5 медалей любого достоинства. Конечно, будем стремиться, чтобы это были золотые медали", - сказал на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду главный тренер сборной Андрей Сердинов.

Он отметил, что в команде собраны наиболее сильные пловцы Украины, среди которых есть как опытные, чемпионы мира и Европы, так и дебютанты международных соревнований.

А.Сердинов подчеркнул, что были созданы все условия для подготовки спортсменов. Лидеры сборной даже готовились за границей: в Италии и Франции.

"Мы надеемся, что достойно представим нашу страну на европейском континенте и зажжем новые "звездочки" в плавании", - отметил президент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский.

В составе сборной Украины по плаванию на чемпионат Европы поедут 14 человек. Среди них чемпион мира и рекордсмен Европы Дарья Зевина, чемпион Европы Андрей Говоров, серебряный призер чемпионата Европы Валерий Дымо.

Чемпионат Европы по плаванию пройдет в Берлине с 18 по 24 августа. В нем примут участие спортсмены из 45 стран.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ