Пресс-конференции

Минюст назначил и.о. директора Координационного центра безоплатной правовой помощи

Киев. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство юстиции Украины назначило и.о. директора Координационного центра предоставления безоплатной правовой помощи Алексея Бонюка на время проведения конкурса на соответствующую должность, сообщил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции во вторник в информационном агентстве "Интерфакс-Украина".

"Мной и нашей командой принято решение назначить и.о. на позицию руководителя координационного центра. Этот человек отдален… он не является сотрудником Министерства юстиции, он не работает в системе безоплатной правовой помощи", - сказа он.

П.Петренко отметил, что во время рассмотрения кандидатуры на должность и.о. директора центра безоплатной правовой помощи Минюст искал человека, "у которого не будет амбиций стать руководителем центра, принимать участие в конкурсе для того, чтобы не создавать никаких потенциальных конфликтов интересов".

При этом он уточнил, что А.Бонюк имеет 15 лет опыта адвокатской практики и является экспертом Совета Европы по пакету неотложных мероприятий для Украины.

Ранее сообщалось, о том, что Минюст принял решение провести повторный конкурс на должность руководителя Координационного центра правовой помощи.

Как сообщалось, представители центра заявляли о том, что конкурс был проведен с нарушениями базовых принципов проведения отбора, несбалансированного состава конкурсной комиссии, отсутствия четких критериев оценивания участников конкурса.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ