Пресс-релизы

"Розетка" описала особенности простых карандашей

Простой карандаш — вид письменных принадлежностей, обязательных для каждого школьника. Интернет-магазин "Розетка" рассказал, что необходимо учитывать при выборе карандашей с графитовым стержнем и описал существующие модели.

Во многих странах простой карандаш — основная принадлежность для письма на протяжении всего школьного цикла. В последнее время в некоторых украинских школах первоклассники пишут простыми карандашами первые полгода — по мнению педагогов, это позволяет быстрее развить у малышей навыки письма.

Грифель имеет лучшее сцепление с бумагой, им проще рисовать или чертить. Главным преимуществом является возможность быстро исправить помарку или ошибку — так дети привыкают к аккуратности.

Существует несколько основных видов простых карандашей: традиционные, с деревянным или пластиковым корпусом, и механические. Последние также делятся на две категории — с тонкими грифелями или с грифелями обычного диаметра (цанговые). Основное преимущество механических моделей в том, что их не нужно точить, а это позволяет экономить грифель.

Первоклассникам рекомендуют использовать обычные карандаши, так как тонкие стержни механических чаще ломаются в руках малышей, еще не умеющих контролировать силу нажатия.

Простые карандаши отличаются по форме, материалу корпуса и твердости стержня. Наиболее оптимальна средняя твердость — HB — карандаши с такой твердостью оставляют четкий, хорошо видимый след, не царапают, как твердые и не пачкают бумагу, как карандаши с мягким грифелем.

Корпусы карандашей изготавливаются из древесины, переработанного пластика или полимерно-деревянного композита. Не деревянные модели легче затачиваются и меньше изнашиваются. Примером пластикового карандаша может служить эта модель: http://rozetka.com.ua/bic_8902762/p3579400/.

Корпус может иметь круглую, шестигранную или треугольную форму. Для учеников младших классов лучше приобретать шестигранные или треугольные модели — их легче удерживать в руке.

В интернет-магазине "Розетка" представлен широкий ассортимент простых карандашей от самых известных брендов. Выбрать нужную модель поможет удобная система поиска товара.

Полная версия статьи представлена на B2Blogger.com.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ