Пресс-релизы

100% прибыли 2016 года "Винницагаз" направит на покрытие убытков предыдущих периодов

На очередном собрании акционеров ПАО "Винницагаз", которое состоялось 31 марта 2017 года, был утвержден годовой отчет и баланс компании за прошлый год, а также направления развития. По мнению акционеров, в условиях роста задолженности населения за газ и изношенности газовых сетей, необходимо сконцентрироваться на улучшении состояния расчетов за потребленное топливо и уровня обслуживания сетей.

На очередном собрании акционеров ПАО "Винницагаз" 31 марта этого года были зарегистрированы владельцы и представители 97,9% голосующих акций. Согласно утвержденных на собрании документов, компания получила в прошлом году прибыль, 100% которой было решено направить на покрытие убытков прошлых периодов. Компании удалось получить прибыль, в первую очередь, за счет повышенного тарифа на распределение природного газа и увеличения объемов его потребления - на 13% по сравнению с 2015 годом.

В течение 2016 года усилиями Общества ( "Винницагаз") было реконструировано 14,5 км газовых сетей, 10 ГРП, 64 станции катодной защиты, для замены КДРД приобретено 744 регулятора. Службами Общества было проведено техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения в 367 тысячах квартир, выявлено и отключено 550 самовольно установленных приборов, проведено комплексно-приборное обследование более 8 тыс км газовых сетей.

Работа Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии "Винницагаз" за 2016 была признана удовлетворительной.

Акционеры утвердили основные направления деятельности компании на 2017 год, среди которых - уменьшение задолженности по расчетам за потребленный газ, повышение надежности и безопасности систем газоснабжения за счет внедрения нового оборудования и современных технологий, средств телемеханизации.

Также на общем собрании акционеров был избран новый состав Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ