Интерфакс-Украина
13:46 06.10.2010

Итоги III Международного инвестиционного Саммита DID в Донецке

2 мин читать

29-30 сентября 2010 г. в Донецке проходил III Международный инвестиционный Саммит DID: ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО в контексте новой экономической политики Украины.

Об актуальности и значимости Саммита для развития как региона, так государства в целом свидетельствует тот факт, что в работе мероприятия принял участие президент Украины Виктор Янукович. "Я хочу выслушать инициативы людей. Узнать, как вы планируете объединять усилия бизнеса и власти, поднимать социальную ответственность перед обществом. Я готов быть участником этого процесса вместе с вами", - заявил Виктор Янукович, обращаясь к участникам Саммита. Также президент страны подчеркнул: «Саммит, который сегодня проходит в Донецке, крайне необходим. От партнерства государства и частного бизнеса больше всего выигрывает общество - люди. А страдает коррупция, которая более всего распространена в среде чиновников».

Первый вице-премьер Андрей Клюев, который также участвовал в первом заседании Саммита, в свою очередь отметил, что одним из инструментов для привлечения инвестора в Украину является новый закон о государственно-частном партнерстве. «Любой инвестор понимает, что если его партнером является государство, то, естественно, у него появляется дополнительная уверенность в успехе общих проектов», - подчеркнул Андрей Клюев.

В общей дискуссии приняли участие представители местного самоуправления - Анатолий Близнюк, губернатор Донецкой области, Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета, Александр Лукьянченко, мэр Донецка. Кроме этого, в качестве экспертов, были приглашены: председатель международного консультативного совета фонда «Эффективное управление», Королевский адвокат, в прошлом премьер-министр Канады Ким Кэмпбелл, директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины, академик Валерий Геец, директор фонда «Эффективное управление» Наталья Изосимова, а также ряд других международных специалистов.

Всего Саммит посетило более 1500 участников из 16 стран, среди которых Австрия, Германия, Канада, Корея, Нидерланды, Польша, Россия, Румыния, Эстония.

Организаторами Саммита выступают Донецкая облгосадминистрация, Донецкий облсовет, Фонд «Эффективное управление», международная консалтинговая компания «Эрнст энд Янг», ИГ «Альтера Финанс» и компания Conference House. При поддержке Донецкой ТПП. Партнеры – «Украинская биржа» и Фондовая биржа «RTS».

Ознакомиться с программой, материалами Саммита, а также фотоотчетом можно на сайте организаторов – www.ch.kiev.ua.

Медиа - патронат ИА "Интрефакс Украина"

ПОСЛЕДНЕЕ

VI Украинский строительный конгресс соберет в Киеве более 6 тыс. участников отрасли

В Минобороны обнародовали характеристики дрона-перехватчика с самонаведением LITAVR

Культура проверки компаний должна стать частью новой деловой инфраструктуры Украины

За год Силы беспилотных систем уничтожили более 100 тысяч российских военных, - Мадяр

Ольга Киро инициирует благотворительную поддержку «Охматдита» после публикации данных о детском травматизме

FinTech Ukraine Forum 2026: евроинтеграция, цифровизация и ИИ в фокусе внимания

На рынке криптофинансовых сервисов появился новый проект LemoCard с поддержкой Mastercard и Visa

Озеро Молодости "Буковеля" стало первым горным озером в мире, которое получило международное отличие Blue Flag, - акционер Захар Палица

ТПП Украины приглашает представителей бизнеса на практический семинар по внедрению искусственного интеллекта

ИИ не отобрал работу, но уже обходится бизнесу в миллиарды: компании начинают пересматривать AI-стратегии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА