15:49 31.08.2018

На Николаевщине ветераны АТО получили денежные сертификаты на открытие собственного бизнеса

2 мин читать

20 участников антитеррористической операции из Николаевской областы получили сертификаты на 50 000 гривен единоразового пособия для открытия собственного дела. Уникальный пилотный проект, стартовавший по инициативе и поддержке Николаевской областной государственной администрации, сейчас уже берут в пример и другие регионы Украины.

Так, в целях социальной поддержки демобилизованных участников антитеррористической операции, по инициативе председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в области был утвержден уникальный порядок предоставления единоразового пособия для открытия собственного дела участникам АТО - конкурс проектов для старта собственного бизнеса. В этом году из областного бюджета на поддержку победителей данного конкурса выделено 1 млн грн.

"Сейчас в области действуют несколько программ, за счет которых идет прямая поддержка воинов АТО, инвалидов, семей погибших героев. Кстати, мы единственная область, которая полностью закрыла очередь по квартирам для инвалидов АТО III группы. Также могу без сомнения заявить, что Николаевщина является новатором и инициатором многих программ, которые переняли другие области нашей страны. И сегодня мы имеем возможность вручить нашим воинам АТО сертификаты, которые помогут открыть им собственное дело. Кроме того, Николаевская облгосадминистрация совместно с другими службами договорились, что те ребята, которые и в этом году, и в дальнейшем будут побеждать в конкурсе и получать сертификаты, автоматически будут получать еще и регистрацию частного предпринимателя. Эти шаги являются воплощением нашей государственной позиции по поддержке наших героев", - пояснил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Культурное наследие Киева: летающая тарелка будет сохранена

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА