Пресс-релизы

На что обратить внимание при выборе гидроцилиндров?

Выбор гидравлического цилиндра – это целое искусство со своими правилами и нюансами. Подходить к нему следует тщательно, со всей серьезностью, желательно с помощью специалиста. Но, полагаясь на экспертов, стоит и самому знать некоторые важные особенности данного процесса.

Гидроцилиндром называют агрегат с возвратно-поступательным шагом, который является простейшей моделью гидродвигателя. В составе гидравлики он отвечает за работу исполнительного механизма и подключенного к нему оборудования, то есть, он поднимает и опускает, поворачивает его в нужную сторону.

При выборе гидравлических цилиндров здесь https://hydromarket.com.ua/g14821739-gidrotsilindry или в любом другом магазине, следует учесть различные факторы. Например, особенности сферы, в которой агрегат будет применяться, возможности гидросистемы, в которую он интегрируется, и несущего транспорта, перечень применяемого оборудования, круг предстоящих задач и т.д.

Основные моменты при выборе гидравлических цилиндров

Если владелец гидрофицированного транспортно средства хочет только заменить изношенный гидроцилиндр, то ему нет необходимости проводить расчеты – достаточно взять аналогичное изделие. Ключевые рабочие характеристики обязательно указываются в техпаспорте агрегата. Это:

При выборе гидравлического цилиндра учитывают конструкционные особенности изделия, которое может иметь обычное или телескопическое строение, демпфированный ход, быть тандемным. Кроме того, агрегаты бывают универсальными, то есть подходить для разных целей и машин, а также специальными – предназначенными для конкретной марки и модели техники, круга задач. Подбирая агрегат, обязательно проверяют совместимость его с другими компонентами гидравлики и несущим транспортом. Желательно в одной гидросистеме использовать продукцию одной марки.

Все выше перечисленные моменты влияют на стоимость гидрооборудования, но существуют и другие факторы, от которых зависит цена модели. Это:

Преимущества комплексной услуги гидрофикации

Даже если владелец техники и не планирует проводить гидрофикацию с нуля, ему стоит обратиться в компанию, которая оказывает комплексную услугу. Дело в том, что ее специалисты умеют выполнять любую задачу из этого процесса и делают это предельно хорошо. Мастера знают всю технологию, имеют соответствующие навыки и знания, инструменты и оборудование. Они легко и оперативно смогут поставить гидроцилиндр на машину, интегрировать его в гидравлику, подключить к другим системам техники. На свою работу они дадут гарантию, что позволит в будущем избежать лишних расходов. Дело в том, что при некорректной установке агрегат может неправильно работать или не функционировать вообще, повреждать соседние узлы, быстрее изнашиваться, расходовать больше ресурсов.

Покупая гидроцилиндр у компании, которая оказывает полный спектр услуг, можно быть уверенным в том, что оборудование будет качественно проходить плановые техосмотры и техобслуживание, своевременно будут выявляться неполадки и разного рода неисправности. Кроме того, сотрудники могут дать полезные советы по выбору агрегата, его правильной эксплуатации.

Перед покупкой гидравлического цилиндра следует изучить предложение рынка, репутацию поставщиков (магазинов), отзывы о них, условия покупки и доставки, проверить наличие документов, подтверждающих качество и происхождение товара (сертификат соответствия, техпаспорт, гарантийный талон).

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ