Пресс-релизы

Выходные в Дрездене: мини-программа на два дня

Дрезден — город, который стоит посещать несколько раз, потому что за одни выходные при всем желании трудно увидеть все интересные места. Если вы отправляетесь туда впервые, мы предлагаем небольшую ознакомительную программу для новичков — в последующие приезды ее можно расширить.

С перевозчиком https://busreisen.com.ua/ добираться в Дрезден удобнее всего. Компания Benz Express предлагает клиентам комфортабельные автобусы со всем необходимым, включая уборную, кондиционеры и место для багажа. А выгодные цены билетов делают поездку доступной для каждого.

Что включить в выходные, проведенные в Дрездене

Если вы хотите посетить Цвингер, то рекомендуем отводить на него целый день, который логично начать с ознакомления со старым городом — Альтштадтом.

Цвингер и другие достопримечательности

В Старом городе для начала загляните в Фрауэнкирхе, прогуляйтесь возле Академии искусств, по террасе Брюля. Спуститесь к набережной Эльбы и насладитесь видом на реку. После, посетите дворцовый комплекс Цвингер. Если вы не большой любитель походов по музеям, зайдите туда хотя бы ради главной достопримечательности комплекса и самого города — «Сикстинской Мадонны» Рафаэля.

Если вы фанат экспозиций и выставок, обязательно зайдите в Музей транспорта и Музей гигиены.

Роскошная природа

Купив билет на https://busreisen.com.ua/marshruty/kiev-drezden/ и приехав в Дрезден, многие предпочитают начать свои выходные с посещения природы. Для этих целей в городе немало мест:

Еще немного интересных идей

Любителям авто рекомендуется заглянуть в Стеклянную мануфактуру Volkswagen, а тем, кто интересуется производством табака и сигарет, — на табачную фабрику Йенице. Понаблюдать за производством не получится, однако посидеть в красивом ресторане, размещенном на территории фабрики, можно.

Любителям шопинга непременно стоит заглянуть в огромный молл Altmarkt-Galerie и на улицу Prager Strasse. Поесть в Дрездене в Старом городе можно в любом месте — здесь много ресторанчиков, кафе, баров и палаток с уличной едой.

Этот город производит сильное впечатление, и в него хочется возвращаться снова и снова. С компанией Benz Express в этом нет никакой проблемы: недорогие билеты и удобные маршруты по направлению Украина — Германия всегда в вашем распоряжении.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ