12:24 02.04.2021

Как выбрать хорошие окна из ПВХ?

2 мин читать

Пластиковые окна в большинстве квартир и домов — уже не новинка, а скорее необходимый элемент и красивого экстерьера, и уютного дома. Благодаря им удается защитить помещение от попадания надоедливых насекомых, мелкого мусора, а иногда и пыли. Купить окна в Киеве от проверенных европейских и украинских производителей по выгодной стоимости можно в компании Vikna Ua. Эксперты компании производят бесплатные замеры, доставку и установку оконных блоков. Компания работает с юридическими и физическими лицами.

На что обратить внимание при покупке качественных окон, расскажем ниже.

Замеры — это важно

Правильно выполненные замеры — 50 % долговечности и выполнения окном всех функциональных особенностей. Замеры желательно доверить специалисту. Мастер знает, как предусмотреть необходимые технические зазоры для установки конструкции с тем, чтобы в дальнейшем она не просела и не покосилась под собственным весом.

Профиль

Оконный профиль делится на три класса — эконом, стандарт и премиум. Чем выше класс, тем лучше теплоизоляционные свойства оконного блока.

За теплоизоляцию отвечают воздушные камеры внутри профиля. Чем их больше, тем лучше окно будет удерживать тепло и защищать от проникновения холода в дом. Для профиля высокого класса характерна и большая толщина наружной стенки.

Что касается количества камер, то не нужно бросаться в крайности. Оптимальными считаются от 3 до 5, а вот 7 камер — это уже излишество, не умеющее под собой экономических оснований для покупки.

Для справки: в недавнем времени на рынке появился новый вид профиля, камеры которого заполнены не воздухом, а различными видами утеплителей — пенополистиролом, стекловолокном. Даже при наличии 3 камер такие профили характеризуются повышенной теплоизоляцией. Но и цена на них выше.

Ширина профиля

Что касается ширины профиля, оптимально от 58 до 70 мм. Такой показатель обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию в пределах любой территории Украины. Чем больше стёкол использовано в блоке, тем шире профиль. Ширина от 70 мм и выше обоснована для северных регионов с суровым климатом.

Тип створок

Окно подбирают в зависимости от типа створок:

  • глухие;
  • поворотно-откидные;
  • фрамужные;
  • раздвижные;
  • распашные.

Декор профиля

По-простому — расцветка оконного блока. Стандарт — белый цвет. Но сегодня он становится менее популярным. Нынешние покупатели предпочитают ставить металлопластиковые окна под дерево. Поэтому профиль выполняют в тёмных оттенках древесины. Декорированный профиль обойдётся чуть дороже.

Но стоит быть внимательными: тёмный профиль сильнее нагревается под воздействием солнца. Поэтому армирование обязательно. Иначе пластик со временем просто деформируется. Армирование соответственно повышает стоимость оконного блока.

Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора, обращайтесь к экспертам Vikna Ua. Специалисты подберут оптимальный вариант под ваши запросы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА