15:09 19.05.2021

Arricano в рейтинге топ-5 репутационных активистов на рынке девелопмента

3 мин читать
Arricano в рейтинге топ-5 репутационных активистов на рынке девелопмента

В Национальном рейтинге качества корпоративной репутации "Репутационные АКТИвисты - 2020" Arricano вошла в пятерку лучших компаний на рынке строительства и девелопмента, набрав 197,43 балла. Экспертное жюри оценивало участников по таким показателям как репутационная стабильность, имиджевый капитал корпоративной социальной ответственности, медиаактивность, инновационный подход и антикризисная устойчивость.

"Актуальные тренды репутационного менеджмента тесно связаны с направлениями трансформации общественной жизни и общественных отношений. (...) Пандемия завтра, к сожалению, не завершится, вакцина – не панацея, и нынешние изменения в образе жизни человечества могут задержаться надолго, а то и навсегда. Это не означает снижения уровня турбулентности внешней среды бизнеса, неопределенность остается и растет: к уже понятным трендам добавляются новые. Поэтому следующий год подтолкнет наработать новые, более совершенные практики управления репутацией", – отметила Елена Деревянко, председатель оргкомитета Национального рейтинга качества управления корпоративной репутацией "Репутационные АКТИВисты" и вице-президент Украинской PR-Лиги.

По итогам прошлогоднего рейтинга Arricano заняла первое место, получив 221,75 баллов за качество управления корпоративной репутацией. Однако 2020-й для девелоперов, которые управляют торговыми центрами, стал сложным годом, ведь 30% времени, а это свыше 90 дней, их деятельность попала под государственные ограничения в работе ТРЦ и локдаун. Следовательно, как Arricano, так и другим игрокам сегмента рынка приходилось совместно отстаивать отраслевую позицию относительно безопасного пребывания посетителей в торговом центре. Тем временем Arricano инвестировала в информационную кампанию, КСО и благотворительные проекты.

В данном рейтинге жюри анализировало все компании, которые касаются строительной отрасли: производителей стройматериалов и проектировщиков, консалтеров и девелоперов, а также отраслевые общественные организации.

"У застройщиков много стейкхолдеров: от потенциальных покупателей до городских чиновников. Всем не угодишь. Именно поэтому рынок строительства и недвижимости – бескрайнее море возможностей и открытий, экспериментов и новых стратегий по работе с репутацией", – подчеркнула Ольга Соловей, CEO URE Club и издатель профильных медиа Property Times и 3m2.ua.

"В прошлом году мы сфокусировались на поддержке и продвижении наших арендаторов. Поскольку репутация - это не только о доверии, но и о взаимопомощи. Например, реализовали коммуникационный проект с операторами фудкорта и кинотеатром в ТРК "Проспект" – MOOD plus FOOD, чтобы усилить спрос на потребление пищи вне дома. Это сопровождалось рациональными и эмоциональными сообщениями, гастрономической выставкой, креативными коммуникациями, розыгрышем билетов в кино. Отдельным был проект Art & Fashion, который мы провели в ТРК "Проспект" и ТРЦ "РайON", чтобы привлечь внимание к моде, современным брендам и потребности совершенствования собственного стиля", – рассказала Анна Чуботина, СЕО Arricano.

"2020-й повлиял на то, что обращения к органам власти и антикризисные коммуникации превратились из случайных поучительных кейсов в устойчивое явление. Этот год мотивировал постоянно по-новому работать с внешней и внутренней аудиториями, ведь уже неоднократно наши планы менялись чуть ли не в последний момент, с учетом введения локдаунов. Рейтинг “Репутационные АКТИВисты” показал, кто лучше всего проявил себя в таких непростых условиях", – отметила Елена Обухивская, директор по коммуникациям Arricano.

Компания Arricano благодарна организаторам Национального рейтинга качества управления корпоративной репутацией "Репутационные АКТИВисты", экспертам и инвестаналитикам, главным редакторам и журналистам, которые оценивали девелоперов и выставляли свои баллы.

Генеральным партнером рейтинга выступила юридическая компания Asters, а аналитическим – сервис мониторинга LOOQME, который также предоставляет свои услуги для Arricano.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА