16:29 23.09.2021

Teachers' Self Upgrade - новая социально-просветительская инициатива Arricano

4 мин читать

"Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться чаще", – сказал Уинстон Черчилль. "Если вы хотите изменить свою реальность, то должны изменить свое мышление", – убежден Роберт Кийосаки.

О мультизадачности и коллаборационных векторах Teachers' Self Upgrade

Именно идея самосовершенствования и самомотивации заложена в социально-просветительский проект Teachers’ Self Upgrade, который сгенерировали в Arricano и пригласили к участию партнеров из разных сегментов FMCG, fashion, NGO индустрий, власти, бизнеса, а также экспертов по оказанию образовательных услуг. В результате это стало мультизадачным коллаборационным замыслом, к которому присоединились Деснянская районная администрация, "Освіторія", ЕВА, "Вікенд у Києві", "Тиждень", "Телеканал Київ", Multiplex, Ad.A.Agency, VOVK, Colin's, ТРК "Проспект", May Ukraine.  

О замысле и развитии идеи

От замысла Teachers ' Self Upgrade, подготовки к реализации прошло три месяца. За это время Arricano обратилась к социально-ориентированным брендам, которые поддерживают КСО-проекты, вместе с креативным подрядным агентством Ad.A.Agency провела переговоры с лучшими экспертами по вопросам образовательного сервиса – Европейской Бизнес Ассоциацией и общественным союзом "Освіторія", заручилась поддержкой Деснянской РГА и Управления образования Деснянской РГА, провела онлайн-опрос среди столичных педагогов, чтобы выяснить, тренинги на какую тематику их интересуют. Выяснилось, что самыми актуальными вопросами являются овладение новыми цифровыми инструментами в дистанционном и смешанном формате, навыками предоставления обратной связи, позиционирования личности учителя и влияния на учащихся.

Следовательно, вместе с образовательными экспертами была разработана специальная программа тренингов для учителей в стиле бизнес-конференции, чтобы передать педагогам динамические мотивы нетворкинга, коллаборации, стремление к самомотивации и самосовершенствованию, которые являются ключевыми в современных корпоративных культурах бизнес-лидеров.

"Мы благодарны нашим партнерам, которые идеологически разделили с нами замысел проекта Teachers' Self Upgrade, поверили в идею и способствовали его реализации. Современное школьное образование нуждается в новом задоре, ведь онлайн-обучение школьников требует других компетенций, чем в офлайн формате. Привлечь внимание учеников сегодня гораздо сложнее, ведь учителям часто приходится конкурировать за свое влияние и авторитет с гаджетами, ютубом и тиктоком. Уже во взрослом возрасте мы переосмысливаем нашу школьную жизнь и бесконечно благодарны тем учителям, которые нашли личный подход и научили нас основным принципам, мотивировали и передавали свои знания. У каждого из нас есть любимые учителя, о которых вспоминаем с теплотой и благодарностью. И это важно, чтобы и сегодня происходила эффективная передача знаний от учителя к ученику, даже в дистанционном обучении, чтобы школьники приобретали страсть к учебе. И чтобы учителя владели эффективными современными технологическими лайфхаками в предоставлении качественного образовательного сервиса. В этом наш замысел и реагирование на потребность учителей в повышении профессиональной квалификации", – рассказывает Елена Обухивская, директор по коммуникациям Arricano.

О статусе проекта

Teachers' Self Upgrade стартует 25 сентября 2021 года в ТРК "Проспект", в зале кинотеатра Multiplex. Всего зарегистрировалось более 150 столичных учителей, преимущественно из Деснянского района. В связи с карантинными ограничениями регистрация была приостановлена.

В течение всего дня участники Teachers' Self Upgrade смогут прослушать тематические тренинги от топ-спикеров Украины. По завершению состоится вручение сертификатов, засчитывающих часы повышения квалификации учителей.

О КСО-позиции Arricano

Компания Arricano как ведущий девелопер в Украине в своей деятельности важное значение уделяет социальной составляющей бизнеса. В 2021 году на собрании Совета директоров была обновлена корпоративная ESG-policy, то есть корпоративная политика по вопросам окружающей среды, социальной деятельности и управления компанией. Среди приоритетных направлений социального инвестирования были определены просветительские учебные проекты и взаимодействие с комьюнити.

"Корпоративная социальная ответственность бизнеса и реагирование на социальный запрос важны в деятельности Arricano. Ведь это формирование корпоративного социального портфолио проектов, взаимодействие с комьюнити торговых центров и стремление участвовать в жизни сообществ, переживать и вместе решать социально-значимые вопросы. Образование для Arricano всегда было и есть приоритетным направлением КСО в разных форматах – работа со студентами, школьниками, продавцами магазинов, консультирование бизнес-партнеров. Мы отработали такие инструменты как edutainment, краудфандинг, разнообразные мотивационные патриотические перфомансы. Teachers’ Self Upgrade – это новый уникальный для Украины проект, где вместе с бизнес-сообществом мы хотим поддержать учителей, а главное – передать страсть к учебе ученикам", - убеждена Анна Чуботина, CEO Arricano.

О результатах проекта будет сообщено на следующей неделе на медиаплощадках Arricano. 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА