08:37 18.10.2021

Какой диван выбрать: угловой или прямой

2 мин читать

Прямые, угловые диваны с нишей для белья и без, с механизмом раскладывания или стационарные – сложно определиться, когда выбор такой огромный!

Чтобы диван был комфортным и практичным, важно учитывать не только цвет, но и дизайн комнаты, форму, материалы и функционал. Не стоит ориентироваться только на внешний вид мебели, а понимать, как и где она будет размещаться.

Угловые диваны позволяют экономить место, поскольку хорошо заполняют угол помещения. Может казаться, что это габаритная мебель, которая поглощает половину комнаты, но это не так – угловые диваны подходят для помещения любого размера. Благодаря механизму раскладки такой диван становится компактным и удобным местом для проведения времени, а в разложенном виде может служить в качестве большого спального места для всей семьи.

По уровню комфорта угловые диваны одни из самых популярных. Их поверхность в разложенном виде больше, чем у прямого, и не имеет неровностей. На нём может спать 2-3 человека, а сидеть более 6. Дополнительные выкатные столики, ящики и внутренние полки позволяют рационально использовать мебель и экономить на обстановке.

Конструкция углового дивана может быть П- или Г-образной, иметь стороны разной или одинаковой длины. За счёт формы угловой диван часто используется для зонирования комнаты. К примеру, может поделить квартиру-студию на рабочую зону и кухонную.

Прямые диваны не менее актуальны. Они позволяют придерживаться правил минимализма, свободного пространства и других интерьерных трендов. Такая мебель выглядит меньше, бывает классических и неординарных форм.

Прямые диваны бывают с механизмом трансформации и без. Первые раскладываются в большую кровать, а другие комфортнее для сидения. Диваны без трансформации имеют высокие сиденья меньшей глубины и позволяют экономить место в доме.

Существует два вида прямых диванов: с продольным и перпендикулярным к стене спальным местом. Продольные не имеют поперечных швов, они длиннее, чем перпендикулярные, однако выбирать тип дивана нужно, учитывая размеры комнаты и то место, где он будет стоять. А наилучший выбор можно найти в магазине https://www.meblium.com.ua, где представлены самые разные модели!

Угловые и прямые диваны имеют как преимущества, так и недостатки. Выбирать нужно тот диван, который будет практичным, комфортным и хорошо впишется в интерьер. Если в комнате много мебели и предметов декора, лучше приобрести прямой диван. Габаритная мебель только утяжелит атмосферу в помещении. Чаще всего угловые диваны выбирают для просторных помещений, зонирования комнаты или создания уютного спального места, но тогда лучше отказаться от других объёмных предметов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА