14:09 24.12.2021

"От меня для всех" как новый диапазон соцапгрейдинговых проектов в ТРК "Проспект"

4 мин читать
"От меня для всех" как новый диапазон соцапгрейдинговых проектов в ТРК "Проспект"

В ТРК "Проспект" состоялась ярмарка социальных предприятий с громким месседжем "От меня для всех". В этих словах заложен глубокий смысл, соответствующий визионерской модели "социум – мой личный вклад".

Участники ярмарки дают работу незрячим и людям с инвалидностью, а часть доходов инвестируют в решение общественно-важных вопросов. Следовательно, кто приобрел продукцию, тот также приобщился к круговороту помощи другим ради общественного блага.

Идею социального апгрейда и новой модели взаимодействия на преивенте в ТРК "Проспект", в котором приняли участие инфлюенсеры: Василий Назарук, руководитель Программы социального инвестирования Western NIS Enterprise Fund, Александр Санченко, народный депутат Украины, Виктория Батуи, телеведущая, филантроп, Вера Шелест, полевой советник Агентства ООН по делам беженцев, Артем Корнецкий, эксперт в сфере социального предприятия, Владимир Шейгус, эксперт в сфере развития гражданского общества, Анна Гулевская, эксперт в сфере социального предприятия, Екатерина Розора, основатель социального бизнеса, а также Анна Чуботина, СЕО Arricano, Елена Обухивская, директор по коммуникациям Arricano и Инна Сотникова, директор ТРК "Проспект".

"Сегодня мы живем в организованном обществе, где большинство может самореализоваться и добиваться успеха. Тем не менее, есть социально уязвимые люди, даже целые группы людей, которые нуждаются во внимании и поддержке. Кто-то попал в сложные жизненные обстоятельства, кому-то нужен дом, исцеление, восстановление отношений и шанс на новую жизнь. У нас много работы, мы вдохновляемся и разочаровываемся, но продолжаем идти по избранному пути. И все больше украинцев начинают разделять наши ценности и лично приобщаются к инициативам круговорота социального блага.  Идея ярмарки в ТРК "Проспект" - это хорошая возможность для каждого, то есть и производителя, и покупателя, добавить от себя для всех. Тем более, что крупный бизнес в лице Arricano присоединился к сфере социального предпринимательства, профессионально поддержав участников", - рассказала Екатерина Розора, соорганизатор ярмарки. 

"Мне ценно быть сегодня здесь и привлечь внимание к такому сектору деятельности как социальные предприятия. В Украине их еще сравнительно немного, но в Европе они – активные игроки общества и рыночных отношений, ведь выполняют роль в решении социально значимых вопросов, лоббируя их среди различных релевантных стейкхолдеров", - Василий Назарук, руководитель Программы социального инвестирования Western NIS Enterprise Fund.

Александр Санченко, народный депутат Украины, на пресконференции представил законотворческую позицию: "Социальное предпринимательство как новый аспект индустрии нуждается в качественном урегулировании. Поэтому в парламенте наша группа работает над данным вопросом, чтобы усовершенствовать условия деятельности на институциональном уровне".

"Убеждена, что для каждого человека важно развивать собственную социально-ответственную позицию, быть self-филантропом и вдохновляться тем, что есть возможность помогать другим, ведь взаимность от человека к человеку – это формирование широкого круга активистов благотворительности", - поделилась соображениями телеведущая Виктория Батуи.

"В Украине проживает немало беженцев. И наша задача как глобальной международной организации – посодействовать, чтобы интегрировать людей, которые ищут защиту, из других стран в наше комьюнити, и трудоустроить. И как раз социальное предпринимательство и является той моделью для взаимодействия", - прокомментировала глобальную позицию Вера Шелест, полевой советник Агентства ООН по делам беженцев.

"Когда крупный бизнес поддерживает малый, то находятся новые импульсы взаимодействия, чтобы вместе развивались и бренды, и люди, и целые организации. Когда же в сотрудничестве есть социальная составляющая - то это еще больше формирует сильное ядро", Алла Диденко, менеджер по коммуникациям офиса Омбудсмена.


"У социального предпринимательства есть потенциал для развития, ниши и конкурентных преимуществ, в том числе и эмоциональной составляющей. Это, безусловно, требует знаний в области стратегии, менеджмента и маркетинга. Однако визионерская миссия - привлекает потребителей", - добавил Артем Корнецкий, эксперт в сфере социального предприятия.

Владимир Шейгус, эксперт в сфере развития гражданского общества, отметил: "По классическому определению гражданское общество – это совокупность негосударственных организаций, которые работают ради реализации интересов граждан и отдельных сегментов. И как раз наличие в Украине тренда социальных предприятий является доказательством того, что наше государство поступательно развивается в этом направлении, следуя практике других государств, где визионерская бизнес-деятельность является нормой".

Анна Гулевская, эксперт в сфере социального предприятия, поделилась реальными кейсами: "Для многих людей трудоустройство в данной модели – это единственный шанс найти работу. И мы стараемся максимально охватить участников, чтобы стать надежной опорой для тех, кто в этом нуждается".

"В ТРК "Проспект" мы регулярно проводим мероприятия, нацеленные на решение социально важных вопросов. Поэтому "От меня для других" - это не просто резонирующий нейминг ярмарки. Это еще и наша позиция взаимодействия people2people. Поэтому мы с радостью открыты к такому сотрудничеству", - Инна Сотникова, директор ТРК "Проспект".

В компании Arricano убеждены, что ТРЦ – это место генерирования новых идей, чтобы формировать мнение, отношение, передавая ценности "от человека к человеку". "Мы надеемся, что послание "От меня ко всем" уверенно заякорится среди покупателей. И то, что ярмарка состоялась именно в ТРЦ – может стать хорошим импульсом для дальнейшего продвижения и поддержки социального предпринимательства", - резюмировала Анна Чуботина.

"Как бы это не звучало, но в ТРК "Проспект" мы проводим пресс-конференции, обсуждаем совершенно разные вопросы социальной, художественной, демографической или литературной тематики. Мы выходим за рамки ритейла, расширяем диапазон сотрудничества и приобщаемся к миссионерской визии социального апгрейда", - выразила мнение Елена Обухивская, директор по коммуникациям Arricano.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА