14:24 11.05.2022

"Евровидение 2022" – как оценивают шансы Украины на победу в главном песенном конкурсе

1 мин читать
"Евровидение 2022" – как оценивают шансы Украины на победу в главном песенном конкурсе

Уже сегодня в итальянском Турине начнется 66 песенный конкурс "Евровидение 2022". Украину будет представлять группа Kalush Orchestra с песней "Stefania", которую лидер коллектива Олег Псюк посвятил своей маме. За время полномасштабного вторжения России в Украину, песня уже заняла высокие места в европейских хит-парадах и стала трендом в TikTok.

Аналитики Parimatch Ukraine предсказывают украинцам уверенную победу в конкурсе. Первый легальный букмекер оценивает вероятность победы группы с Украины в рекордные 73%. Главными конкурентами украинцев на Евровидении Parimatch Ukraine считает участников из Великобритании, Италии и Швеции. Заряжай на Евровидение! 

Полуфиналы Евровидения пройдут 10 и 12 мая, а гранд-финал – 14 мая. Конкурс будет транслироваться на канале UA:Культура и на диджитал платформах “Суспільне мовлення”. 

Напомним, что после полномасштабного российского вторжения в Украину Европейский языковой союз лишил россию права участвовать в Евровидении-2022, а самих россиян – возможности голосовать за победителя конкурса. 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА