17:13 03.06.2022

Косилка для мотоблока - идеальный выбор для дачи

2 мин читать

Уже давно позади те времена, когда все этапы обработки земли производились крестьянами вручную. Теперь владельцы частных земельных участков и фермеры, имеющие в распоряжении огромные поля, направляют свои усилия на то, чтобы тратить на обработку почвы как можно меньше сил и времени - говорят в компании Motozilla.

Это стало возможным с появлением сельскохозяйственного оборудования, ассортимент которого постоянно расширяется, а сама техника становится совершеннее и доступнее в финансовом плане.

Наиболее популярным видом техники среди сельских жителей являются мотоблоки. С их помощью можно вспахать поле, посадить на нем картофель или другие культуры, собирать и пропалывать посадки.

Это лишь некоторые возможности подобной сельскохозяйственной техники. Достаточно докупить некоторые запчасти на мотоблок и специальное навесное оборудование, и с помощью модернизированного агрегата можно значительно облегчить любую работу на земле.

Косилки для мотоблока: в чем преимущество?

Хозяин земельного участка понимает, что при работе с обычным триммером на покос поля травы в несколько соток, ему придется потратить полный день работы. В то время как с помощью косилки для мотоблоков на это уйдет несколько часов (на 10 кв.м. меньше получаса).

При использовании косилки на мотоблоке нет необходимости дополнительно сгребать траву, поскольку она укладывается рядами. Выбирая модель косилки, следует учитывать особенности модели мотоблока и ваши потребности.

Разновидности косилок для мотоблоков

Косилки представлены в виде дополнительного навесного оборудования к мотоблокам и предназначены для покоса травы и сорняков, вырубки мелкого кустарника и пр. С помощью такого механизма на скашивание больших площадей вы потратите меньше физических сил, нежели используя подобные инструменты.

Косилки для мотоблока подразделяют на:

  • сегментные
  • роторные

Первые отлично подходят для работы на ровной почве, не стоит их использовать на холмистой местности. Они срезают траву параллельно поверхности.

Вторые привлекают покупателей своей безопасностью в использовании и износостойкостью деталей. Кроме того, они легки в обслуживании и недороги в ремонте.

Механизм работы мотоблока - передача с помощью редуктора крутящего момента от двигателя через сцепление на колеса, В свою очередь принцип действия роторной косилки, что надета на агрегат, заключается во вращении диска, на котором закреплены четыре ножа. Данное оборудование можно применять для облагораживания придомовой территории, а также для прополки огорода от сорняков. Оно отлично подходит для стрижки газона.

На современном рынке данное оборудование представлено в различных модификациях. Одни косилки позволяют подрезать траву, другие убирать зерновые культуры или скашивать мелкий кустарник. Некоторые предназначены для работы на склоне холма, другие на ровной поверхности.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА