18:10 24.06.2022

"Украинская команда" передала на передовую автомобили и лекарства для защитников - Артур Палатный

2 мин читать

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал на передовую автомобили, тепловизор, медикаменты и другие необходимые вещи. Об этом сообщил руководитель Волонтерского штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Волонтерский штаб "Украинской команды" продолжает свою работу. Набираем обороты, привлекаем новых партнеров и волонтеров. Приобрели тепловизор и бинокли для одной из воинских частей на передовой. Отремонтировали КАМАЗ для наших защитников. Помогли приобрести автомобиль одному из подразделений 130-го батальона терробороны. Также снабдили воинов медицинскими материалами и питьевой водой", - рассказал Палатный.

Также, по его словам, при поддержке мэра итальянского города Сант'Анастазия Кармине Эспозито и благотворительного фонда Людмилы Станиславенко было отправлено более 200 кг крайне важных медицинских препаратов первой неотложной помощи украинским защитникам в горячих точках на Востоке Украины.

Лекарства, продукты и одежду отправляют волонтеры "Украинской команды" и для вынужденных переселенцев в разные регионы Украины.

"Распределили груз в 1,7 тонны продуктов питания с длительным сроком хранения между жителями Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Киевской областей, которые пострадали от войны. Средства гигиены и бытовую химию передали в Хмельницкий для переселенцев из Изюма, которые живут в гериатрическом интернате. В Черкассы через ОО "СИЧ" – для переселенцев из Донецкой и Харьковской областей. В Каменец-Подольский - для переселенцев из горячих точек, проживающих в общежитиях колледжей. В Новоушицкую общину. Также волонтеры "Украинской команды" передали переселенцам продукты питания и лекарства. Общий вес таких грузов составил более полутора тонн", - отметил Палатный.

Он поблагодарил за работу всех волонтеров и партнеров.

"Большая благодарность всем волонтерам "Украинской команды", которые каждый день работают в тылу для нашей общей победы. Киевской команде и Оресту Криштафовичу, Винницкой команде с Геннадием Ткачуком, Житомирской команде с Игорем Гундичем, Тернопольской команде и Николаю Люшняку, Сумской команде с Дмитрием Лантушенко и Александром Тимчуком, Хмельницкой команде и Александру Буханевичу, нашей Оксане Юринец и многим-многим другим. И, конечно, большое спасибо сети АЗС OKKO, которые постоянно поддерживают и помогают доставлять грузы во все уголки нашей Украины. Вместе сильные! Вместе победим!" – подчеркнул руководитель "Украинской команды".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА