10:33 04.08.2022

Работа за границей без тревог

3 мин читать
робота

Что может нам дать работа за границей? Ответ на этот вопрос давно ищут те, кто хочет уехать в другие страны, но из-за своих страхов не решаются сделать первый шаг. На самом же деле такой опыт не остается незамеченным как в иностранных странах, так и на Отечестве. Но где лучше трудоустроиться украинцу? Об этом мы расскажем ниже.

Какие страхи удерживают украинцев от работы за границей?

Существует множество страхов и тревог по вопросу работы за границей. Кто-то просто боится покидать родительский дом или свою семью, у кого-то тлеет недоверие к своей второй половинке, кто-то хочет получать большие деньги, но не желает работать (но мы все знаем, что на дурака сыр бывает только в мышеловке). Также встречаются случаи, когда людей сдерживает незнание иностранного языка и страх перед другой страной.

Кроме того, есть страх доверия. Особенно это касается агентств по трудоустройству за границей. И это неудивительно, ведь на рынке появилось достаточно много мошенников, так и пытающихся на доверчивых гражданах «наварить» большую сумму денег. Поэтому следует всегда проверять информацию и отзывы предыдущих клиентов не только в агентстве, но и на специализированных форумах и сайтах.

Но сделав этот первый шаг, человек открывает для себя:

  • Быт, традиции, культуру, социальные факторы других стран;
  • Новый вкус жизни;
  • Новые знакомства на международном уровне;
  • Возможность остаться на постоянной основе в избранной стране и устроить свою личную и профессиональную жизнь там;
  • Европейский уровень комфорта на местах работы;
  • Достойную оплату труда в европейской валюте;
  • Практику иностранных языков с носителями и т.д.

Если человек решает ехать за границу на заработки, он выбирает работу в Польше или в Германии.

Работа в Польше для украинцев

Работа в Польше привлекает украинцев по нескольким причинам. К ним можно отнести географическое положение страны, ведь Польша граничит с Украиной. Почему достаточно нескольких часов, чтобы пересечь границу и быть дома.

Другая причина – это европейская страна, которая постоянно развивается и дает возможности для развития всем желающим (в том числе и иностранцам). То есть, приехав сюда и отработав несколько лет, вы можете получить вид на проживание, бесплатное высшее образование, качественное медицинское обслуживание и достойную заработную плату, на которую вы применяете. К тому же как вариант для будущего развития вы можете открыть собственное дело, которое будет приносить неплохой доход.

Работа в Германии для украинцев

Работа в Германии – это совсем другой уровень развития и перспектив. Заработные платы в этой стране в разы выше наших, отечественных. Здесь внимательно следят за тем, чтобы эта работа выполнялась качественно. Если человек работает свои часы, ему обязательно будет начислена доплата к заработной плате.

Особенно в Германии ценятся квалифицированные специалисты, уже имеющие опыт работы в определенных сферах. Например, программирование, инженерия, экономическая сфера и т.д.

Но свое место могут и найти люди, совсем не имеющие стажа работы, такие как студенты. Для таких пригодятся сезонные работы (особенно во время зимних и летних каникул). Они могут работать официантами, продавцами на зимних ярмарках, аниматорами, горничными в гостиницах и хостелах, промоутерами и т.д.

Как найти работу за границей?

Если вы решились уехать за границу на заработки, вам следует позаботиться о месте работы заранее. Для этого достаточно обратиться к Amountwork.com. Наш сайт поможет вам найти высокооплачиваемое место работы в соответствии с вашей квалификацией, уровнем знаний языка, навыками и пожеланиями. Мы предоставляем большую базу с вакансиями от всех работодателей за рубежом.

Обращайтесь к Amountwork.com! Мы ждем вас!

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА