15:48 12.08.2022

Диагностика авто на СТО и в «гаражах»: в чем отличия

2 мин читать

Плановый или срочный ремонт – тривиальное мероприятие для опытного автомобилиста. По большому счету, неважно, за рулем автомобиля какой марки и какого года выпуска он сидит – ему периодически придется посещать СТО Киев, искать частных мастеров или тратить у капота своего автомобиля личное время.   

Почему СТО?

Практика показывает, что некоторые манипуляции с автомобилем можно провести в гаражных условиях или обратившись к мастерам-частникам. Как правило, это работы, не требующие специализированного оборудования и инвентаря – замена салонных и воздушных фильтров, замена некоторых технических жидкостей, замена щеток дворников и так далее.

За решением более сложных задач лучше обращаться на СТО, причем не в первую попавшуюся мастерскую, а в тот сервис, который вы выбрали на основе отзывов, ценовой политики и гарантий. Если все сделать правильно, вы получите следующие преимущества:

·         Доступ к оригинальным запчастям и аналогам в наличии

·         Услугам квалифицированных мастеров

·         Возможности проводить специфические и сложные работы

·         Официальной гарантии и фиксированному прейскуранту

Компьютерная диагностика

Отдельно хочется отметить такую услугу, как компьютерная диагностика авто, которая доступна только в сертифицированных сервисах. В современных автомобилях (старше 2005-2010 годов) многие системы комплектуются электронными компонентами, которые «считываются» во время компьютерной диагностики.

Это может быть двигатель и трансмиссия, электрооборудование и тормоза, а в машинах последних лет – даже подвеска и другие блоки, в которых раньше электронику не ставили. С помощью диагностики удается точно понять источник и уровень проблемы, а потом быстро ее устранить.   

Да, компьютерную диагностику могут проводить и частники, но их оборудование обычно не такое продвинутое, с ограниченным функционалом, без лицензионного программного обеспечения. В то же время на СТО, например, на точках OILER, используют лицензионное оборудование Bosch программное обеспечение Esi-Tronic – такого в «гаражах» не найти.

Не компьютерная диагностика

Но даже если вы говорим о диагностике тех узлов, в которых нет или мало электроники, все равно лучше ехать на хорошую СТО.

Даже если вам нужна диагностика ходовой, в сервисе будет подъемник и инструменты, а также персонал, которые смогут быстро найти проблемы и устранить их, заранее согласовав с вами стоимость. В тех случаях, когда проводится диагностика таких важнейших узлов, как тормоза или системы безопасности – участие проверенных временем специалистов обязательно.

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА