Пресс-релизы

Меморандум Русского добровольческого корпуса

Русский Добровольческий Корпус (далее - РДК) - военно-политическое формирование, которое, находясь в составе Вооруженных Сил Украины, сражается в полномасштабной войне с Российской Федерацией. РДК состоит преимущественно из добровольцев - этнических русских, граждан РФ, проживающих на территории Украины, воевавших за Украину с 2014 года, и, вставших на её защиту с 24 февраля 2022го года.

Бойцы РДК полностью признают территориальную целостность Украины в ее официальных границах и защищают военным путем ее суверенитет и независимость.

Война, развязанная Российской Федерацией в Украине с целью захвата территорий и уничтожения мирного населения противоречит всем нормам международного права, правилам ведения боевых действий, общечеловеческим ценностями и морально-этическим принципам, вследствие чего признается РДК преступной. Украина должна быть свободной от оккупантов и далее самостоятельно определять свой геополитический путь, как и положено независимому и суверенному государству.

Бойцы РДК особо отмечают, что ведут борьбу против преступной кремлевской власти и всех лиц, которые отдают и исполняют преступные приказы, а также тех, кто каким либо образом поддерживает вторжение Российской Федерации на территорию Украины.

РДК признает Российскую Федерацию государством-террористом и заявляет о невозможности и недопустимости ведения дипломатических переговоров с ней.

Основными военно-политическими целями РДК являются:

• Защита и восстановление территориальной целостности Украины в границах 1991 года;

• Свержение правящего в Российской Федерации режима;

По достижению основных целей, РДК поддерживает и призывает к:

• Организации международного трибунала в отношении всех лиц, причастных к развязыванию, ведению и поддержке агрессивной войны против Украины;

• Отказу РФ от территорий, фактически аннексированных в ходе агрессивных войн;

• Полному реформированию государственной системы Российской Федерации;

• Гарантированию национальной свободы русского народа;

• Признанию и соблюдению права народов, проживающих на территории Российской Федерации, на самоопределение.

Бойцы РДК придерживаются право-консервативных политических взглядов и традиционалистских убеждений.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ