14:40 26.10.2022

“Благотворительный фонд Павла Фукса” оказывает гуманитарную помощь пострадавшим от войны России в Украине харьковчанам и жителям Харьковской области

3 мин читать

С начала полномасштабных военных действий России в Украине бизнесмен и меценат Павел Фукс оказывает поддержку ВСУ, ТрО, НГУ, семьям погибших и пострадавших украинских военных, а также харьковчанам и жителям области, которые нуждаются в гуманитарной помощи.

«Благотворительный фонд Павла Фукса» направил свои усилия на помощь украинцам, оказавшимся в наиболее затруднительном положении в Харькове и области, а также прифронтовым зонам, деоккупированым районам и переселенцам. Волонтеры Фонда ежедневно организуют гуманитарные акции по раздаче готовой домашней еды всем нуждающимся.

Начиная с октября, кроме всех районов Харькова, «Благотворительный фонд Павла Фукса» размещает пункты раздачи готовой домашней еды в Изюме, Балаклее, Купянске и в других городах Харьковской области.

 

 

 

Во время каждой гуманитарной акции волонтеры Фонда раздают еду примерно 500–600 гражданам.

«Сегодня очень многие ощущают острую потребность в горячей пище. Поэтому мы постоянно расширяем географию и объемы помощи тем, кто ежедневно выживает под обстрелами, а также тем, кто был вынужден покинуть свои дома. Особенно это стало актуальным после массовых российских атак на объекты энергетической инфраструктуры Украины, когда простые люди не могут самостоятельно приготовить горячую еду», — отметили в Фонде.

Несмотря на постоянные ракетные атаки оккупантов, «Благотворительный фонд Павла Фукса» продолжает и будет продолжать проводить акции по раздаче готовой еды всем нуждающимся, делать все возможное и невозможное для победы и помогать пострадавшим от российской агрессии.

Фонд уже организовал многочисленные выезды по Харькову и области.

Анонсы и подробную информацию о локациях Фонд регулярно публикует на страницах в Instagram и Facebook.

 

 

По данным на начало мая, украинский бизнесмен Павел Фукс направил около 5 млн долларов в поддержку ВСУ, ТрО, НГУ и в помощь семьям погибших и пострадавших украинских военных. По данным на октябрь 2022 года, бизнесмен Павел Фукс направил 8 млн 700 тыс. долларов в поддержку ВСУ, ТрО, НГУ и в помощь семьям погибших и пострадавших украинских военных, а также на гуманитарную помощь постадавшим от военных действий РФ против Украины.

 

Справка. «Благотворительный фонд Павла Фукса» основан в 2022 году после начала полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Основатель фонда — Павел Фукс, украинский бизнесмен и меценат родом из Харькова. Миссия Фонда — помочь как можно большему числу украинцев, которые оказались в беде из-за войны России в Украине.

Проекты Фонда охватывают сферы социальной помощи, медицины, образования, религиозной жизни, культуры и просветительской деятельности.

Ранее при финансовой поддержке Павла Фукса в Харькове был построен Храм Святой благоверной царицы Тамары. Фукс выделил средства на реконструкцию школы №4 в Харькове, где учился, а также участвовал в реставрации Харьковской областной филармонии. Финансировал установку памятника Основателям города Харькова и Монумента Независимости Украины.

В 2014 году Павлу Фуксу присвоено звание «Почетный гражданин Харькова».

В период пандемии COVID-19 Фукс купил два современных рентген-диагностических комплекса, которые переданы в две больницы Харькова – №17 и №25. Cтоимость оборудования – 13 млн 400 тыс. грн. Также Павел Фукс взял на себя расходы по доставке гуманитарной помощи из Женевы. В 2020 году бизнесмен перечислил 2,7 млн ​​грн семьям офицеров и курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, погибших в авиакатастрофе недалеко от Чугуева Харьковской области.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА