10:52 15.05.2023

Из чего состоит пластиковое окно

3 мин читать
Iz-chego-sostoit-plastikovoe-okno-1

Пластиковые окна стали очень популярным решением в последние десятилетия благодаря удобству и энергоэффективности. В этой статье специалисты компании Первое Оконное Бюро расскажут, из чего же состоит пластиковое окно.

Конструкция пластикового окна

Оконный профиль. Основной компонент пластикового окна — это оконный профиль, который состоит из PVC (поливинилхлорид) - материала, который широко используется в производстве пластиковых окон. PVC — это полимерный материал, который можно легко формовать в разные формы. Прочность профиля обеспечивает металлический усилитель, устанавливающийся внутрь рамы и створок. PVC является прочным, устойчивым к воздействию влаги и химических веществ, имеет низкий коэффициент теплопроводности.

Стеклопакет. Оконный профиль вместе со стеклопакетом образует само пластиковое окно. Стеклопакет состоит из двух или более стекол, разделенных между собой специальными камерами, которые могут быть заполнены инертным газом, обычно аргоном или криптоном. Это помогает улучшить теплоизоляцию окна, так как данные газы являются отличными теплоизоляторами.

Профильные уплотнители. Профильные уплотнители используются для заполнения промежутков между стеклопакетом и оконным профилем. Они помогают предотвратить проникновение воздуха и влаги через края окна, что повышает его энергоэффективность.

Фурнитура. Фурнитура окна — это не только оконные ручки, но и весь механизм управления открывающейся створкой. Используется для открытия, проветривания и закрытия окна. Качество фурнитуры является одной из важнейших характеристик для долговечности, «непродуваемости» и безопасности окна.

Дополнительные элементы. Некоторые пластиковые окна могут содержать дополнительные элементы, такие как москитные сетки, подоконники, жалюзи или рулонные шторы, которые улучшают комфортность и функциональность окна.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Iz-chego-sostoit-plastikovoe-okno-2

Пластиковые окна состоят из нескольких компонентов, которые изготавливаются на разных заводах в разных странах. Сборка металлопластиковых окон происходит уже в Украине. Сочетание данных элементов создает надежное и энергоэффективное окно, которое является популярным выбором для квартир, домов и офисных зданий.

Одним из преимуществ пластиковых окон является их высокая энергоэффективность. Благодаря использованию специальных материалов и конструкционных решений, пластиковые окна могут существенно снизить потери тепла в зимнее время и сохранять прохладу в летний период. Это позволяет значительно снизить расходы на отопление (до 35%) и кондиционирование воздуха (до 15%), а также повысить комфорт проживания. 

Кроме того, пластиковые окна не требуют особого ухода и очистки, что удобно для всех. Для их чистки достаточно использовать обычные моющие средства и воду, что значительно упрощает процесс уборки.

Несмотря на все преимущества, у пластиковых окон есть и некоторые недостатки. Одним из них является их ограниченный срок службы, который составляет примерно 20-30 лет. После этого периода окно может потерять свои свойства и потребовать замены.

Также пластиковые окна могут быть более уязвимыми к механическим повреждениям, таким как царапины или трещины. Однако, это может быть устранено путем замены поврежденных компонентов.

В целом, пластиковые окна представляют собой недорогое, надежное и энергоэффективное решение для практически любых помещений. Чтобы заказать качественные пластиковые окна в Запорожье, рекомендуем обратиться в компанию Первое Оконное Бюро.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА