10:36 25.05.2023

Взгляд на микрофинансовую отрасль Украины в 2022 году

2 мин читать

Expobank.kiev.uaРынок микрокредитования в Украине претерпел значительные изменения в последние годы, особенно в связи с войной, повлекшей за собой экономические изменения, которые произошли в стране. Несмотря на трудности, отрасль продолжает восстанавливаться и развиваться, играя важную роль в предоставлении финансовых услуг населению украины.

Снижение задолженности по онлайн кредитам

По последним данным портала Opendatabot, сумма задолженности по онлайн кредитам в Украине уменьшилась на 5 млрд грн с 13,1 млрд грн на начало 2022 года до 8,05 млрд грн на начало 2023 года. Это снижение свидетельствует о значительном улучшении общего состояния микрофинансовой отрасли в Украине.

Интересно, что, несмотря на снижение долга, все МФО Украины выдали новых онлайн кредитов на карту почти в три раза больше: 8,1 млрд грн в 2021 году и 23,9 млрд грн в 2022 году.

Как финансовые порталы сокращают задолженность по микрокредитам в Украине

Чтобы сократить долг по онлайн кредитам и не попадаться на мошенников необходимо тщательно изучать предложения микрофинансовых компаний и читать все условия в договоре с конкретной МФО. Изучить детальную информацию сразу о нескольких МФО, а так же сравнить условия и выбрать для себя подходящий вариант удобнее всего на финансовом портале ExpoBank.kiev.ua. На сайте есть отличный функционал сравнения кредитных компаний, который значительно сокращает время на поиски и анализ предложений по онлайн кредитам.

Эксперты портала предоставляют актуальную информацию по ставкам,  помогая заемщикам принимать обоснованные решения и брать для себя выгодные онлайн кредиты на ExpoBank.

Кроме того, финансовый портал предоставляе инструменты, помогающие заемщикам управлять своей задолженностью по микрокредитам, такие, как калькуляторы погашения задолженности, советы по улучшению кредитного рейтинга и другие финансовые советы. Это может помочь заемщикам взять под контроль свои финансы и избежать долгового цикла.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА