16:26 25.07.2023

"Метинвест" передал бойцам Нацгвардии оптики и техники на 10 млн грн

2 мин читать

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы Стальной фронт Рината Ахметова в ходе очередной поставки передала бойцам Национальной гвардии Украины оптики и техники на 10 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании, всего с начала полномасштабной войны группа передала на фронт почти 2000 единиц высокоточной военной оптики, в том числе 1800 тепловизоров и тепловизионных прицелов.

В частности, недавно бойцам, защищающим Донецкий край, доставили современные тепловизионные прицелы с дальностью до 2,5 км. Техника необходима для более быстрого обнаружения врага, особенно она эффективна в ночное время.

"Все эти принадлежности всегда пользуются спросом среди военных. А особенно здесь, возле Авдеевки, где ожесточенные бои идут ежедневно, почти без отдыха. Именно благодаря несокрушимым защитникам Авдеевка – украинский город", - сказал операционный директор "Метинвеста" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

При этом отмечается, что "Метинвест" находит, закупает и бесплатно передает на фронт самую современную на рынке оптику. Например, спецподразделение Главного управления разведки получило пять тепловизионных прицелов LW75MG производства Brolis Semiconductors. Оборудование имеет признание в Европе и странах НАТО и в настоящее время используется в вооруженных силах многих стран.

Кроме того, различные подразделения сил обороны получили 100 биноклей и дальномеров для отслеживания объектов и точного определения расстояния до врага, а также 70 приборов ночного видения. В частности, ими будет укомплектовано пять мобильных групп реагирования и мониторинга Государственной пограничной службы Украины. С такой оптикой водители даже в ночное время смогут перемещаться на автомобиле, не включая освещение. Все получаемые устройства – высокотехнологичные и качественные.

Руководитель проектного офиса генерального директора группы Александр Водовиз уточняет, что несмотря на то, что военная оптика достаточно дефицитна на рынке, "Метинвест" делает все возможное, чтобы обеспечить военнослужащих всем необходимым. "Иметь на вооружении современные тепловизоры, приборы ночного видения, бинокли, дальномеры - это большое преимущество наших бойцов в поле боя. С техникой от Стального Фронта они смогут выполнять боевые задания более безопасно для своей жизни и эффективно", - отметил Водовиз.

В общей сложности в поддержку украинской армии в рамках милитарной инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова "Метинвест" направил 2 млрд грн. Кроме военной оптики, украинское войско получило уже более 1500 БПЛА, что делает компанию крупнейшим поставщиком дронов для армии среди частных бизнесов, не считая благотворительных фондов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА