15:36 18.12.2023

"Метинвест" передал бойцам СБУ очередную партию пикапов и дронов на 1,6 млн грн, в 2024г намерен значительно нарастить поставки дронов

2 мин читать

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова передала воинской части Службы безопасности Украины партию помощи – два пикапа и пять дронов DJI Mavic 3.

Согласно пресс-релизу, спецназовцы СБУ известны на передовой ювелирной работе операторов дронов. Только за последние две недели их специалисты поразили 153 единицы бронированной техники и транспорта россиян. Чтобы пополнить запасы техники украинских бойцов, "Метинвест" доставил очередную помощь – два пикапа и пять дронов DJI Mavic 3.

Представитель СБУ с позывным "Наум" пояснил, что они использую такие дроны очень часто, поэтому потребность в них значительна: "Они идеальны в соотношении цена-качество, у техники хорошие тепловизионные камеры".

Дроны от DJI Mavic пользуются высоким спросом на фронте. "Метинвест" покупает и передает их на передовую постоянно. Общее количество разных видов "птичек", которое защитники Украины получили от компании, превысило 1500 единиц.

"На сегодняшний день Стальной Фронт Рината Ахметова доставил на линию огня 5000 БПЛА разных моделей, из них 1500 передал "Метинвест". Это не только DJI Mavic, но и Валкирии, Аисты, Фурии и более сложные комплексы. В следующем году мы будем только увеличивать помощь, количество дронов будет измеряться тысячами", – сказал руководитель проектного офиса генерального директора группы Александр Водовиз, которого цитирует пресс-служба.

С начала полномасштабного вторжения "Метинвест" направил в поддержку армии и украинцев 4,8 млрд грн. Из этой суммы более 2,5 млрд грн – помощь бойцам в рамках милитарной инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА