11:18 02.04.2024

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

3 мин читать

Информационный партнер Парада надежд с 2013 года – информационное агентство "Интерфакс-Украина"

 

30 марта в рамках Киевского благотворительного тура танцевальных фестивалей в поддержку украинских защитников "Все будет Украина!" состоялись соревнования по бально-спортивным танцам Парад надежд. Организаторы - Валентина Федорчук (заслуженный тренер Украины по спортивному танцу, судья высшей категории Всемирного Совета Танца), Алена Федорчук-Лемишко (чемпионка Украины по латиноамериканской программе) и меценат Геннадий Выходцев (соучредитель бренда Фокстрот) приняли более тысячи спортсменов из  102 клубов со всей Украины.

 Их мастерство в европейской и латиноамериканской программе танцев оценивала судейская бригада -  61 рефери из США, Германии, Польши, Молдовы, а также лучшие тренеры Украины.

Танцевальные пары на турнире соревновались в 41 категории: дебют, дети, ювеналы, юниоры, соло, школа, сеньоры, pro-am (тренер и ученик). Наиболее зрелищными были соревнования в категориях «молодежь» и «взрослые». В европейской программе в категории «молодежь-2» первое место заняли Валерия Мотылькова и Александр Розумей (столичный клуб StarDance). А в латине среди взрослых - Александра Путилина и Максим Лебедь (клуб InterDance, г. Киев). В наиболее популярной категории pro-am (тренер и ученик/ученица) победили киевляне Зинаида Кукина (ученица) и Кирилл Довгалин (тренер). Обладательница 2 места этой категории Анастасия Винокурова, выступавшая в паре с тренером Романом Шапошниковым, поделилась видением роли Парада надежд в жизни спортсменов: «Если есть Парад Надежд, значит все будет хорошо!»

21-й кубок Фокстрота к лучшему исполнению этого танца забрали киевляне Виталина Кульба и Арем Грищенко, которых в клубе Астра тренируют Виталий и Вероника Григорович. По словам судьи соревнования Юрия Васютяка (чемпиона Украины по 10 танцам, финалиста чемпионатов Европы и мира) – это самый сложный танец европейской программы, потому что на 4 такта нужно сделать 3 шага: «В соревнованиях по фокстроту выступают сильнейшие пары».

Алексей Зозуля, исполнительный директор компании Фокстрот, поздравил киевлян с одноименным кубком: «На Параде надежд чувствуешь мощную энергию спортсменов, которых собрала Валентина Федорчук, – это энергия Украины, борющаяся за свою независимость».

То, что это Парад надежд, организованный в военное время, чувствовалось постоянно: отделение турнира Валентина Федорчук начинала с минуты молчания за ангелами паркета - спортсменами, погибшими защищая Украину. Соревнование дважды прерывалось из-за тревоги и все спортсмены спускались в укрытие. Часть средств организаторы передали на усиление материального обеспечения воинской части воздушных сил Украины (ПСУ) – защитников неба над Киевом. Фокстрот как партнер турнира удвоил сумму взноса, ведь компания с начала войны помогает техникой почти 20 воинским частям ПСУ.

Среди партнеров турнира – известные отечественные компании. Добрый партнер – торговая марка «Гулливер Країна» и магазин детских игрушек «ГУЛИВЕР» поздравил младших победителей соревнований. Алкогольный холдинг BAYADERA GROUP – партнер маленьких и крупных побед – отметил взрослых победителей.

Свои подарки успешным спортсменам предоставил танцевальный магазин YoDance. Цветочный партнер турнира – компания This is квіти. Специальные креативные партнеры – Ideas Bank Film Production.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА