15:55 04.04.2024

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

2 мин читать

АО "ОТП Банк" в течение двух последних лет изменил подходы к управлению розничной сетью отделений и горизонты планирования, усилив акцент на результатах работы именно команды как юнита. Об этом рассказала team-лидер благотворительного проекта OTP Bank Helps Ukraine, директор департамента по продажам розничного бизнеса и управления сетью ОТП БАНК Леся Сирота во время EBA Women`s Club - мероприятия, посвященного женскому лидерству в бизнесе.

По ее словам, ранее Банк выделял лучших работников и поощрял к конкуренции, сейчас же гораздо важнее формирование мощных команд, объединенных единой целью - сделать Банк еще более удобным и близким к клиенту. "ОТП БАНК имеет сеть отделений по всей Украине, находящихся в различных условиях и обстоятельствах, учитывая ситуацию с безопасностью. Мы изменили подходы к управлению и горизонты планирования. Каждый понедельник команды самостоятельно определяют цели на неделю. Это очень сплотило коллективы. Такая позиция оказалась действенной", - сказала Л.Сирота.

Как отметила директор департамента по продажам розничного бизнеса и управления сетью, Банк ставит своей целью дальнейшее развитие в нескольких направлениях, в частности, в применении новейших технологий. "Мы уже используем искусственный интеллект в продуктах и сервисах. В Информационном центре ОТП БАНК во многих процессах задействованы новейшие технологии, которые позволили работать с эмоциями клиентов. И это позволяет повышать эмпатию клиентов, что оказалось особенно важным в Premium banking. Сейчас это уже отдельное достаточно глубокое и большое исследование и постоянное внедрение", - подчеркнула она.
Л.Сирота поделилась с присутствующими опытом относительно процесса принятия важных решений. Обычно к брейншторму привлекается команда, которая рассматривает детали различных кейсов. "Тщательно изучаем ситуацию, формируем гипотезы, а затем подтверждаем или опровергаем их. Должно быть минимум три предложения. Как показывает жизнь, последние варианты будут лучше первого самого быстрого. Мы не принимаем решение мгновенно, ведь лучше хорошо подумать. Это стимулирует коллег предлагать интересные и прогрессивные решения", - рассказала она.

Как подчеркнули участницы мероприятия, роль женщин в бизнесе и коллективе становится все более значимой. Женское лидерство и soft skills, в частности эмоциональный интеллект, коммуникация, командная работа, становятся ключевыми факторами успеха. "Современный мир требует от нас постоянного развития. Не стоит бояться брать на себя ответственность. Необходимо идти вперед и развивать свой бизнес. Сейчас есть важные и интересные программы финансовой поддержки предприятий, владельцами или совладелицами которых являются женщины, например, совместная программа ОТП БАНК и UASID, в которой предлагаются уникальные условия кредитования. В частности важным компонентом этой программы является поддержка компаний, имеющих женщин в структуре собственности", - добавила Л.Сирота.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА